Home » Лидеры ХАМАС на пропалестинских митингах в Индии Вызывают беспокойство: основные источники разведывательной информации | Эксклюзивный

Лидеры ХАМАС на пропалестинских митингах в Индии Вызывают беспокойство: основные источники разведывательной информации | Эксклюзивный

Последнее обновление: 29 октября 2023 г., 19:33 по восточному стандартному времени

Афиша мероприятия в Керале. (ИКС)

Бывший глава ХАМАСа Халед Машааль в пятницу практически выступил на митинге в поддержку палестинцев в Малаппураме в Керале. Мероприятие было организовано Молодёжным движением «Солидарность», молодёжным крылом Джамаат-и-Ислами. Ведущие источники в разведке заявили, что «после тщательного анализа обязательно будут приняты меры».

По данным ведущих источников в разведке, фактическое присутствие лидеров ХАМАС на пропалестинских митингах в Индии вызывает обеспокоенность.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Выступление бывшего главы ХАМАС Халеда Машаля на мероприятии в Керале вызвало скандал, организаторы не говорят ничего необычного

Бывший глава ХАМАСа Халед Машааль в пятницу практически выступил на митинге в поддержку палестинцев в Малаппураме в Керале. Другой лидер ХАМАС Исмаил Хания не смог присоединиться виртуально. Мероприятие было организовано Молодёжным движением «Солидарность», молодёжным крылом Джамаат-и-Ислами.

«У нас есть все записи, и мы их тщательно анализируем», — сказал источник.

«ХАМАС не является запрещенной организацией в Индии. Пока лидеры ХАМАС не высказали ничего против Индии. Все варианты открыты. Там, где это применимо, будут регистрироваться случаи ведения войны против Индии», — сказал он.

Источники добавили, что Индия «не является нейтральной в этом вопросе, и после тщательного анализа обязательно будут приняты меры».

Глава партии Керала Бхаратия Джаната (БДП) К. Сурендран в субботу поднял этот вопрос в социальных сетях, поделившись плакатом, демонстрирующим участие Машала в мероприятии, организованном районным крылом движения в Малаппураме, осуждая ситуацию в традиционно светской Керале. «Террористические лидеры ХАМАСа принимают участие в событиях (в государстве). Это было виртуальное участие только потому, что он не получил визу. Намерения организаторов были очевидны…», — сказал Сурендран.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Почему Индия не признала ХАМАС террористической группировкой? Объяснение на фоне скандала из-за события в Керале

Read more:  Туристов Бали предупредили о поддельных синих такси, работающих на лучших курортах

Глава БДП призвал полицию Кералы и центральные ведомства продолжить расследование инцидента. Однако Сухайб Ч.Т., президент Молодежного движения «Солидарность», оправдал виртуальное участие лидера ХАМАС. «Он принял участие в нашей программе, организованной с целью выразить солидарность с палестинским народом и осудить нападение Израиля. Не нужно видеть в этом ничего необычного», — сказал он PTI.

Он сказал, что ХАМАС не является организацией, действующей в Индии, или запрещенной организацией, и поэтому его участие не является преступлением по закону. По словам Сухайба, в Индии будет еще много мероприятий солидарности, которые докажут поддержку палестинцев со стороны индийцев.

С входами PTI


2023-10-29 19:57:06


1698613421
#Лидеры #ХАМАС #на #пропалестинских #митингах #Индии #Вызывают #беспокойство #основные #источники #разведывательной #информации #Эксклюзивный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.