Home » Лидер депутатов «Возрождения» просит избранных представителей его группы не разговаривать с «ЖДД» до особого распоряжения.

Лидер депутатов «Возрождения» просит избранных представителей его группы не разговаривать с «ЖДД» до особого распоряжения.

Пока редакционная линия воскресная газета (JDD) также остается “тревожный” чем у первого номера под эгидой нового руководства, депутатам «Возрождения» поручено “не участвуйте в статьях” из еженедельника. Этот запрос исходит непосредственно от президента группы в Национальной ассамблее Сильвена Майяра и был опубликован в четверг, 10 августа, в цикле дискуссий депутатов-макронистов. Парижанин.

«Конечно, я буду соблюдать»отреагировал в пятницу депутат Эр-э-Луар Гийом Касбарян (Ренессанс) на Franceinfo. «Я полностью согласен с тем, что сказал Сильвен Майяр в ходе наших дискуссий. (…) Это наставление о благоразумии и уважении к журналистам, которые бастуют уже несколько недель. »

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков «Journal du dimanche»: первое издание эпохи Лежена в форме манифеста

Еженедельная новая формула вернулась в газетные киоски в воскресенье. после исторической 40-дневной редакционной забастовки, категорически против прихода Жоффруа Лежена во главе, опасаясь уменьшения титула. Публикация первого номера под руководством г-на Лежена была омрачена несколькими спорами, в частности, об интервью, данном JDD Государственный секретарь города Сабрина Агрести-Рубаш. «Мы можем говорить обо всем, но не с кем»отреагировал в понедельник делегат-министр транспорта Клеман Бон после интервью со своим коллегой.

«Осознанный выбор»

« Каждый делает свой выбор осознанно. (…) Я имею в виду в первую очередь журналистов JDDчитателям, которые иногда теряли JDD : его историческая линия, его ценности, его ДНК, вот о чем я сожалею».отметил на RMC, министр, фигура левого крыла правительства.

Несколько левых лидеров выразили сожаление по поводу подхода госсекретаря, обвиняя Макрони в«ускорение тривиализации» ты журнал. «Матиньон не был уведомлен перед этим интервью»затем заверил Agence France-Presse источник в исполнительной власти, напомнив, что «члены правительства обычно предупреждают, прежде чем высказываться в СМИ».

Чарли Эбдо осудил в среду “цинизм” Сабрина Агрести-Рубаш который, чтобы оправдать свое интервью в JDD новая формула, заявившая о себе «Дочь Кабу»карикатурист погиб в результате нападения джихадистов на газету в 2015 году. «Цинизм, дилетантизм и политическая бескультурье не оправдывают всего»раскритиковал Жерара Биара, главного редактора Чарли Эбдов краткой редакционной статье под названием «Корректировка», опубликованной во вторник на X (ex-Twitter).

Новая редакция также подозревается в том, что перепутала два разных факта на его фотографии «одного», что оспаривает владелец газеты Lagardère News. Босс Radio France Сибилла Вейл также осудила в понедельник на X (ex-Twitter) публикацию ложной информации о ней.

Read more:  Землетрясение на Тайване: число погибших возросло до 10, поскольку остров сотрясло более 300 «ужасающих» толчков – обновления в реальном времени

Покинутая уходящими бастующими журналистами редакция JDD Воскресенье состояло из «добровольцев», близких к г-ну Лежену, или сотрудников Лагардера, таких как Паскаль Прауд (журналист «Европа 1» и CNews) или Эрик Нолло (бывший соратник по дебатам Эрика Земмура, кандидата, которого поддерживал г-н Лежен в президентских выборов 2022 г.).

Мир

2023-08-11 11:35:16


1691793329
#Лидер #депутатов #Возрождения #просит #избранных #представителей #его #группы #не #разговаривать #ЖДД #до #особого #распоряжения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.