Home » что вспомнить из пятницы 11 августа

что вспомнить из пятницы 11 августа

► Владимир Зеленский уволил всех региональных военкоматов

Президент Украины Владимир Зеленский объявил в пятницу, 11 августа, об увольнении всех региональных чиновников, ответственных за призыв на военную службу, чтобы искоренить систему коррупции, позволяющую, в частности, призывникам уходить из армии.

«Незаконное обогащение, легализация незаконно полученных средств, незаконная прибыль, незаконная перевозка через границу призывников. Наше решение: уволить всех военкомов».сообщил в Telegram Владимир Зеленский после антикоррупционного расследования.

► В результате российского удара на западе Украины погиб ребенок

Восьмилетний ребенок был убит российской ракетой в Ивано-Франковской области на западе Украины, редко обстреливаемой части страны, расположенной в сотнях километров от фронта.

«11 августа около 11 часов утра российская армия обстреляла ракетами инфраструктуру в Ивано-Франковской области (…). В результате обстрела погиб восьмилетний мальчик.заявила Генеральная прокуратура.

► Российская армия утверждает, что еще больше «укрепила» свои позиции на северо-востоке Украины

Российская армия заявила в пятницу, что у нее снова “улучшен” свои позиции на северо-востоке Украины, где наступление московских войск накануне вынудило власти эвакуировать мирных жителей.

«В направлении Купянска штурмовые части «западных» боевых групп, (…) продолжали свои наступательные действия на широком фронте и улучшили тактическую обстановку»Об этом говорится в ежедневном отчете Минобороны России.

► Российская армия обвиняет Украину в сорванной атаке беспилотника в Москве

В пятницу, 11 августа, российская армия объявила об уничтожении украинского беспилотника на западе Москвы на фоне увеличения числа атак этого типа, направленных на российскую столицу.

«Беспилотник был нейтрализован средствами РЭБ и разбился в лесополосе к западу от Москвы»заявило Минобороны России, обвинив “киевский режим”. Мэр Москвы, со своей стороны, ранее уточнил, что устройство разбилось «без существенного ущерба».

► По меньшей мере один погибший и 14 раненых в результате российского удара по Запорожью

По меньшей мере один человек погиб и 14 получили ранения в четверг в результате российского удара по городу Запорожьена юге Украины, уже подвергшихся нападению накануне, заявили украинские власти в четверг, 10 августа.

Read more:  Хосимар: Ядира, все еще жена сальсеро, продает свои инструменты после того, как ушла от нее к Марии Фе Салданья | развлечения | ЯМР | ШОУ

«Пожар возник в гражданском здании после того, как оккупанты попали в него ракетой. В это время мы скорбим о смерти одного человека»— заявил президент Владимир Зеленский.

► Байден просит у Конгресса дополнительную военную помощь Украине в размере 13 миллиардов долларов

Американский президент Джо Байден В четверг попросил Конгресс проголосовать за дополнительную помощь в размере 13 миллиардов долларов на военные расходы, связанные с Украиной, согласно письму директора Бюджетного управления (OMB) Белого дома Шаланды Янг.

Администрация Байдена также запросила дополнительную финансовую помощь в размере $8,5 млрд для экономической, гуманитарной помощи и помощи в сфере безопасности, предназначенную для Украины, а также для других стран, затронутых конфликтом, говорится в этом письме, адресованном президенту-республиканцу Палаты представителей США, Кевин Маккарти.

—–

2023-08-11 09:41:56


1691793346
#что #вспомнить #из #пятницы #августа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.