Home » Лидер Партии зеленых Северной Ирландии собирается занять место в парламенте Шонада

Лидер Партии зеленых Северной Ирландии собирается занять место в парламенте Шонада

Лидер ПАРТИИ ЗЕЛЕНЫХ Северной Ирландии должен быть избран в Шонад.

Мэл О’Хара, бывший член городского совета Белфаста, должен стать пятым сенатором от Партии зеленых в парламенте.

В случае подтверждения О’Хара займет место, которое ранее занимал Найл О Доннгейл из Шинн Фейн, бывший мэр Белфаста. кто уволился по состоянию здоровья в прошлом году.

Шансы О’Хары сегодня вечером кажутся высокими, поскольку его номинация не встретила сопротивления.

По данным Партии зеленых, его назначение произойдет после определенных формальностей, которые, скорее всего, состоятся 8 апреля.

В заявлении, опубликованном сегодня Партией зеленых, ее лидер Имон Райан заявил, что О’Хара привнесет в Шонад «уникальную перспективу всего острова».

«Как общественный деятель, активист и политик, Мэл неустанно работал над продвижением мира, процветания, толерантности, климата и социальной справедливости, преодолевая различные политические, социальные и культурные различия», — сказал Райан.

О’Хара сказал, что важно, чтобы «голос Северной Ирландии остался» в Seanad после ухода О Доннгейла.

«Я считаю, что с моим активистским прошлым, почти двумя десятилетиями работы в обществе и волонтерском секторе, временем, проведенным в качестве члена городского совета Белфаста, комиссара порта и члена правления благотворительных организаций по охране психического здоровья, я могу искренне защищать интересы всех сообщества», — сказал он.

«Я позабочусь о том, чтобы все голоса Северной Ирландии были услышаны в Seanad».

О’Хара, борец за права ЛГБТК+ из Северного Белфаста, является лидером Партии зеленых Северной Ирландии с 2022 года. Прежде чем заняться политикой, он работал в обществе и волонтерском секторе почти два десятилетия.

Сенатор Ройзен Гарви, лидер Партии зеленых в Шонаде, приветствовал нового члена.

«Поскольку чрезвычайная ситуация в области климата и биоразнообразия влияет на все: от наводнений до производства продуктов питания, качества воздуха и воды, чем больше у нас будет сильных голосов, тем лучше, и опыт Мэла О’Хары в общественной активности окажет большую помощь нам и нашей всеирландской партии. представление», — сказал Гарви.

Read more:  Германия возобновляет продажу оружия Саудовской Аравии

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-25 23:05:14


1711415220
#Лидер #Партии #зеленых #Северной #Ирландии #собирается #занять #место #парламенте #Шонада

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.