Home » Судебный иск против разрешения нового Лимерика Aldi – The Irish Times

Судебный иск против разрешения нового Лимерика Aldi – The Irish Times

В Высокий суд был подан протест против решения An Bord Pleanála предоставить разрешение на строительство нового супермаркета Aldi в Лимерике.

Watchhouse Cross Shopping Center Limited и sataner Limited оспорили решение совета директоров предоставить разрешение Aldi Stores (Ireland) Limited на строительство одноэтажного дисконтного магазина и сопутствующие работы в Нью-Роуд, Мойросс, графство Лимерик.

Разрешение на открытие магазина ранее было предоставлено городом и советом Лимерика.

Заявители обжаловали это решение в совете, который ранее в этом году оставил в силе решение дать добро на предлагаемую застройку.

Первый заявитель, владеющий и управляющий помещениями общего пользования в торговом центре Watchhouse Cross в Мойроссе, и Сатанер, владеющий одним из помещений в этом торговом центре, заявляют, что решение недействительно и должно быть отменено по ряду оснований.

В их число входит то, что решение ошибочно, поскольку предлагаемая застройка противоречит элементам Стратегии розничной торговли города и округа Лимерик для этого региона и не учитывает Рекомендации Департамента окружающей среды по розничной торговле для органов планирования от 2012 года.

Также утверждается, что при вынесении решения совет не представил каких-либо разумных или адекватных причин для своего решения.

Утверждается также, что правление не приняло во внимание соответствующие факторы и не обладало юрисдикцией для выдачи разрешения на строительство предлагаемого магазина.

Утверждается, что неспособность совета провести оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) в отношении предлагаемого проекта строительства также сделала решение о выдаче разрешения недействительным.

Далее утверждается, что совет не смог привести адекватные причины, по которым в данном случае не требовалась ОВОС.

В лице Джона Кенни заявители возбудили судебное разбирательство, требуя различных постановлений и заявлений, включая постановление об отмене решения.

Read more:  BlueBird заинтересована в использовании Alphard Hybrid для создания парка такси, но...

Их действия направлены против Ирландии и Генерального прокурора, а также Совета директоров.

Aldi является стороной судебного разбирательства, уведомившей об этом.

Об этом иске было кратко упомянуто перед судьей Кармел Стюарт во время каникул в Высоком суде в понедельник.

Судья в ex parte формально посчитал дело открытым и отложил рассмотрение заявления о разрешении подать отвод на май.

2024-03-25 19:35:00


1711415314
#Судебный #иск #против #разрешения #нового #Лимерика #Aldi #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.