Home » Лидер профсоюза университетов и колледжей Джо Грейди назначил значительное повышение заработной платы, так как члены профсоюза распродали билеты во время национальной забастовки в Великобритании

Лидер профсоюза университетов и колледжей Джо Грейди назначил значительное повышение заработной платы, так как члены профсоюза распродали билеты во время национальной забастовки в Великобритании

В начале марта Джо Грейди была переизбрана с минимальным перевесом на второй пятилетний срок на пост генерального секретаря Союза университетов и колледжей (UCU).

Выборы состоялись после прошлогодних забастовок по поводу сокращения пенсий по университетской программе пенсионного обеспечения (USS) и того, что профсоюзная бюрократия назвала «четырьмя битвами»: заработная плата, рабочая нагрузка, ненадежные контракты и неравенство. Эта борьба, продолжавшаяся шесть лет в случае пенсионной борьбы, была предана УКУ.

Лидер UCU Джо Грейди выступает на демонстрации в Лондоне, октябрь 2022 г.

Только 15,1 процента из 114 310 имеющих право голоса членов профсоюза проголосовали на выборах генерального секретаря, при этом Грейди получил всего 5 990 голосов первого предпочтения и выиграл, набрав на 182 голоса больше, чем занявший второе место Юэн Макгоги, после того как голоса были переданы от других кандидатов. Сайра Вайнер и Вики Блейк.

Результаты выразили отсутствие доверия ко всем фракциям бюрократии: от Грейди, которая открыто маневрировала, ограничивая рабочих символическими забастовками и прекращая бойкот маркировки, до ее номинальных оппонентов в левой фракции UCU, возглавляемой Социалистической рабочей партией (SWP). — который стремился перенаправить все проявления гнева рабочих по поводу подрыва забастовок на «давление» на враждебную бюрократию, внутри которой она играет главную роль.

Макгоги, президент местного отделения UCU в Королевском колледже Лондона (KCL), получил свою долю голосов в основном потому, что он не сыграл столь заметной роли в катастрофическом споре «Четырех боев», как Грейди или левые UCU. Но местные чиновники были не менее ответственны за предательство забастовок. Филиал KCL был вторым, кто отказался от национального бойкота маркировки ради всего лишь 800-фунтового повышения к заработной плате в Лондоне и ряда других льгот, что дало смертельный поцелуй единому национальному спору.

Все четыре кандидата в своих предвыборных заявлениях отметили исход пенсионного спора. Грейди заявил, что это «самая большая победа рабочих за последние годы», а Вайнер из UCU Left написал, что «победа в вопросе пенсий USS показывает, что действия приносят результаты». Блейк туманно упомянул об «успехах в дополнительном и высшем образовании», а Макгоги намекнул, что ограниченная отмена первоначального плана пенсионного директора по сокращениям произошла потому, что ему и группе чиновников только что было предоставлено разрешение на обжалование решения по их иску по поводу сокращений.

Read more:  Очень мета-преобразование! Как Марк Цукерберг и его возлюбленная из колледжа Присцилла Чан прошли путь от «гиковского шика» до роскоши миллиардера, пока основатель Facebook пытается оживить свой серьезный имидж технологического магната

2024-03-24 19:01:35


1711311542
#Лидер #профсоюза #университетов #колледжей #Джо #Грейди #назначил #значительное #повышение #заработной #платы #так #как #члены #профсоюза #распродали #билеты #во #время #национальной #забастовки #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.