Home » Новое обновление Windows заставило меня подумать, что я установил вредоносное ПО, но это была всего лишь последняя попытка Microsoft попытаться обманом заставить меня использовать Bing.

Новое обновление Windows заставило меня подумать, что я установил вредоносное ПО, но это была всего лишь последняя попытка Microsoft попытаться обманом заставить меня использовать Bing.

Не в первый раз Microsoft нашла выигрышную формулу для раздражения пользователей Windows: всплывающие окна с рекламой в вашем браузере! Последнее обновление Windows вышло несколько дней назад, правда дошло до него только сегодня, и после установки вставляет всплывающую рекламу в Google Chrome.

Я не мог поверить в то, что видел: в правом нижнем углу браузера появилось маленькое окошко с рекламой поисковой системы Bing и BingAI. Моей первой мыслью было, что я скачал что-то вредоносное, возможно, пока возился с модами, потому что всплывающее окно выглядело не совсем стильно, скорее похоже на то, что можно увидеть на подозрительных сайтах. Но я запустил быстрое антивирусное сканирование и погуглил проблему (естественно, в Chrome) и быстро обнаружил, что множество людей жалуются на одно и то же.

2024-03-24 19:15:56


1711311461
#Новое #обновление #Windows #заставило #меня #подумать #что #установил #вредоносное #ПО #но #это #была #всего #лишь #последняя #попытка #Microsoft #попытаться #обманом #заставить #меня #использовать #Bing

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.