Home » Лидер ультраправых арестован за то, что выдавал себя за полицейского и приближался к женщинам

Лидер ультраправых арестован за то, что выдавал себя за полицейского и приближался к женщинам

Скриншот 04.08.2023 в 6
Трэвис Патрон, основатель антисемитской Канадской националистической партии, неоднократно имел проблемы с законом.

Человек, стоящий за канадской ультраправой политической партией, был арестован за то, что выдавал себя за полицейского.

Трэвис Патрон, маргинальный крайне правый деятель в Канаде, который основал антисемитскую политическую партию, был арестован в начале этой недели в связи с двумя инцидентами, когда он приближался к женщинам, притворяясь сотрудником правоохранительных органов. Полиция Саскатуна сообщает, что 29 июля Патрон подошел к женщине, которая гуляла со своим ребенком в центре города, сказал, что он блюститель порядка, и обвинил женщину в похищении ребенка.

«Женщина вошла в отель со своим ребенком, чтобы обратиться за помощью, в то время как мужчина последовал за ней внутрь, устроив беспорядки; Прохожие быстро вмешались, и мужчина скрылся с места пешком», — говорится в сообщении. их пресс-релиз.

Двумя днями позже полиция утверждает, что Патрон подошел к женщине возле университета Саскачевана и «назвал себя блюстителем порядка и предложил проводить ее через этот район; женщина отказалась, и мужчина ушел».

Представитель полиции сказал VICE, что они не верят, что Патрон был одет в форму правоохранительных органов во время инцидента.

Полиция Саскатуна не назвала имя Патрона, сославшись на политику, но они подтвердили, что подозреваемым был 32-летний мужчина из Редверса, Саскачеван, а здание суда Саскатуна подтвердило VICE News, что его зовут Трэвис Патрон.

Ранее на этой неделе кампус Университета Саскачевана в Саскатуне опубликовал меморандум, предупреждающий население о том, что Патрон вторгается на территорию кампуса и выдает себя за сотрудников. В служебной записке была фотография Патрона и совет, чтобы любой, кто его увидит, звонил в службу поддержки кампуса.

Read more:  Защитник «Пиратов» Ндах не обращает внимания на предупреждение «маленького парня» Дубы: «Они только что забили гол»

Вряд ли это первое столкновение Патрона с законом. В 2022 году он был осужден за умышленное разжигание ненависти к видео он сделал, где он призывал к удалению евреев из Канады. Он также был осужден за нападение после нападения на двух женщин в Регине в 2019 году, которые отказались отвезти его домой.

Патрон много лет был фигурой в канадских ультраправых. В частности, он основал Канадская националистическая партия, или CNP, в 2019 году и баллотировался вместе с двумя другими кандидатами на ультраправой и антисемитской платформе на федеральных выборах. Патрон подвергся резким насмешкам после того, как случайно обнародовал имена всех своих финансовых покровителей, потому что он не понимал закон о выборах.

В конце концов, Патрон получил в общей сложности 168 голосов и случайно распустил всех членов партии к их крикам нечестной игры. CNP был снят с регистрации как партия в 2022 году из-за отсутствия не менее 250 членов.

Курт Филлипс, член правления Канадской сети по борьбе с ненавистью, сказал VICE News, что влияние покровителя в последние годы уменьшилось после его осуждения.

«С момента своего пребывания в тюрьме и после освобождения Патрон не играл роли в канадских ультраправых, — сказал Филлипс. «Один из кандидатов, баллотировавшихся в CNP в 2019 году, взял на себя руководство и переименовал его в открытое неонацистское движение и активно протестовал против событий, связанных с дрэг-стори, в Онтарио».

Правое крыло Северной Америки в настоящее время находится в разгаре моральной паники, связанной с торговлей детьми, которая началась с движения QAnon и недавно усилилась благодаря удивительному успеху фильм Звук свободы. Только на этой неделе влиятельный человек QAnon и бывший военный Об этом заявил генерал-лейтенант Майкл Флинн. семинар по обучению торговле детьми во Флориде. Движение против ЛГБТК ухватилось за эту моральную панику, нападая на трансгендерных людей как на грумеров.

Read more:  Джексон, штат Миссисипи, добровольцы доставляют бутилированную воду бездомным жителям: NPR

В 2019 году Патрон попал в тревожную ситуацию. В ноябре того же года Патрон познакомился с двумя женщинами в баре «Регина» и в конце ночи предложил отвезти их домой. Согласно к показаниям в суде, Покровитель последовал за ними к дому друга и подошел к ним, чтобы предложить подвезти домой. После того, как они неоднократно отказывались, он ударил одну из женщин по голове и ударил других женщин по лицу. Он ударил женщину с такой силой, что она упала на землю и сломала себе запястье. Вторая женщина получила сотрясение мозга. Патрон скрылся с места происшествия, но позже был арестован. Он был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения за нападение, но из-за отбытия срока в ожидании суда он был освобожден после вынесения приговора.

Саскатун СтарФеникс сообщает, что в следующий раз он предстанет перед судом по обвинению в выдаче себя за другое лицо в следующую среду.


2023-08-04 14:04:16


1691168835
#Лидер #ультраправых #арестован #за #то #что #выдавал #себя #за #полицейского #приближался #женщинам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.