Home » Лидс и Лестер вылетели, а Эвертон выжил

Лидс и Лестер вылетели, а Эвертон выжил

«Эвертон» сохранил премьер Лига статус еще на один сезон, когда они обыграли Борнмут со счетом 1: 0 в Гудисон Парке в воскресенье днем.

Абдулае Дукур забил единственный гол в игре на 57-й минуте, нанеся потрясающий удар, что помогло его клубу избежать падения в последний день сезона.

Остается выяснить, как Шон Дайч инвестирует в команду этим летом; «Ириски» надеются на лучшую кампанию в следующем сезоне.

Драматический последний день

Это выглядело хорошо для Лестер Сити пока «Эвертон» не забил, и, несмотря на домашнюю победу «Фоксес» над «Вест Хэмом» со счетом 2:1, чемпионы сезона 2015–16 вылетели из высшего дивизиона.

«Лестер» вышел вперед на 34-й минуте, когда Харви Барнс завершил замечательным ходом, когда защита «молотобойцев» была разрезана.

Затем хозяева сделали счет 2:0, когда на 62-й минуте забил Вут Фаес.

«Вест Хэм» забил один гол благодаря Пабло Форнальсу на 79-й минуте. «Лестер» вышел на перерыв, заняв 17-е место, опередив «Эвертон» благодаря разнице мячей.

Однако «лисы» знали, что победа «Эвертона» решит их судьбу, даже если они перейдут в «Вест Хэм» на глазах у собственных болельщиков.

Игра «Лестера» завершилась на стадионе «Кинг Пауэр» досрочно, а через несколько минут «Эвертон» сохранил лидерство, чтобы продолжить и обеспечить себе статус Премьер-лиги.

Лидс и Лестер вылетели

В другом месте на Элланд Роуд «Лидс» также вылетел в низшую лигу, поскольку «Тоттенхэм Хотспур» разгромил их со счетом 4: 1. Харри Кейн забил прекрасный дубль, а Педро Порро и Лукас Моура также отличились в воротах гостей.

Джек Харрисон забил в пользу хозяев на 67-й минуте, что дало им проблеск надежды на счет 2:1, но «Лидс» уступил в течение двух минут, прежде чем Моура добил мяч в добавленное время.

Read more:  ◆ Печальные новости ◆ Объяснение южнокорейского Сон Хын Мина слова «ныряние» наполнено критикой в ​​Китае = «презрение» и «невозможно»

В конечном итоге решение «Лидса» остаться с Джесси Маршем до февраля имело неприятные последствия, и эта авантюра с Сэмом Аллардайсом в последних четырех играх не окупилась. Аллардайс вряд ли останется у власти, проиграв 3 из 4 своих матчей.

Фото предоставлено: IMAGO / Colorsport