Home » Лиз Эллис обвинила Netball Australia в «бессердечном пренебрежении» после того, как игроков заставили присутствовать на мероприятии по награждению

Лиз Эллис обвинила Netball Australia в «бессердечном пренебрежении» после того, как игроков заставили присутствовать на мероприятии по награждению

Великая австралийская нетболистка Лиз Эллис выразила разочарование тем, что игроки были вынуждены присутствовать на церемонии вручения награды, названной в ее честь.

В разгар длительного спора о заработной плате Netball Australia (NA) пригрозила игрокам Diamonds судебным иском, если они не придут на субботнее вечернее мероприятие.

Несколько игроков планировали не присутствовать в знак протеста.

Эллис не присутствовала на мероприятии из-за конфликта в расписании — по ее словам, это произошло только потому, что Н.А. не уведомила ее должным образом о дате церемонии — но в понедельник опубликовала заявление, в котором выразила свой гнев по поводу ситуации.

«Мое разочарование и смущение из-за того, что я не смог присутствовать на ужине, переросло в гнев, когда я узнал, что нынешним игрокам Diamonds и их советникам угрожают возможным судебным иском, если они не придут на ужин», – сказал Эллис.

«Как бывший капитан «Бриллиантов», я не могу поверить, что руководящий орган спорта, который я люблю, будет относиться к своим спортсменам «Бриллиантов», которые являются блестящими образцами для подражания и послами нетбола, с таким бессердечным пренебрежением».

Эллис ясно выразила поддержку игрокам, которые по-прежнему находятся в противостоянии с администрацией по поводу следующего коллективного договора.

«Это женщины, которым не платят зарплату уже восемь недель. Они борются за справедливую оплату и условия не только для себя, но и для игроков, которые придут после них».

Read more:  Соглашение в Сенате по иммиграции и Украине, но в Конгрессе ничего не решено

«Те, кто считают себя хранителями игры. И которые, как я подозреваю, не хотели бы ничего больше, чем присутствовать на мероприятии, где должны были праздновать их невероятный героизм последних 12 месяцев.

«Тем не менее, они были настолько уверены в том, за что они сражались, что были готовы отказаться от празднования».

Кортни Брюс выиграла премию Лиз Эллис Даймонд в субботу вечером.(Getty Images: Грэм Денхольм)

Эллис также обратился к руководству НС, поинтересовавшись, можно ли им доверить управление текущей ситуацией.

«Итак, нетбол снова оказался в заголовках газет по неправильным причинам — это еще один кризис, полностью вызванный этим видом спорта», — сказал Эллис.

«В последнее время это случалось так часто, что необходимо задаться вопросом, способен ли Netball Australia обеспечить лидерство, в котором так отчаянно нуждается этот вид спорта.

«Этот вопрос должны задавать не только игроки или бывшие игроки, такие как я, но и вся система. И это вопрос, который требует немедленного ответа».

2023-11-27 08:10:59


1701113392
#Лиз #Эллис #обвинила #Netball #Australia #бессердечном #пренебрежении #после #того #как #игроков #заставили #присутствовать #на #мероприятии #по #награждению

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.