Home » Ликвидационные продажи Nordstrom не впечатляют канадцев

Ликвидационные продажи Nordstrom не впечатляют канадцев

Первый день ликвидационной распродажи Nordstrom начался во вторник, но некоторые покупатели не были в восторге от скидок.

Во многих местах покупатели выстраивались в очередь возле магазинов, ожидая больших скидок, но обнаруживали, что на большинство товаров скидка составляла всего лишь пять процентов.

Представитель Nordstrom сообщил CTV News Toronto, что «на некоторые категории и продукты» также были снижены цены до 20%.

Ранее в этом месяце Nordstrom объявила, что уходит с канадского рынка, закрывая все шесть канадских универмагов и семь магазинов Nordstrom Rack. Высококлассный ритейлер открыл свой первый магазин в Канаде в 2014 году, но через восемь лет генеральный директор Эрик Нордстром сказал, что компания не видит «реального пути к прибыльности» в стране.

Усилия по ликвидации начались только после того, как в понедельник компания получила одобрение Верховного суда Онтарио. В соответствии с Законом о кредиторах компаний, компания должна получить одобрение суда, прежде чем она сможет ликвидироваться.

В дополнение к товарам компания также ликвидирует всю мебель, приспособления и оборудование из своих магазинов, в то время как товары сторонних продавцов уже были удалены в прошлые выходные.

Ранее в этом месяце компания уже закрыла свой канадский интернет-магазин.

Закрытие затронет около 2500 сотрудников.

Усилия по ликвидации Nordstrom должны завершиться к концу июня.

С файлами из CTV News Toronto и The Canadian Press.

Read more:  пылесос и замок отпечатков пальцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.