Home » Ликвидация Chaussexpo: хозяйственный суд подтвердил приобретение Chaussea 71 магазина из 176

Ликвидация Chaussexpo: хозяйственный суд подтвердил приобретение Chaussea 71 магазина из 176

Коммерческий суд Метрополя Лилля в среду принял решение о приобретении 71 магазина из 176 северной сети Chaussexpo холдинговой группой VGM, владельцем бренда Chaussea, что на один больше, чем в ее первоначальном предложении. Возобновление деятельности соответствующих магазинов запланировано на следующий понедельник.

Суд также принял решение о поглощении еще трех магазинов: одного компании GDC и двух других Chloé Développement.

376 человек сокращены

Из-за нехватки покупателей в пятницу 102 магазина навсегда закроют свои двери, что приведет к увольнению 376 человек в рамках плана по охране труда (PSE), уже подписанного двумя профсоюзными организациями. Более половины сотрудников знали, что им грозит сокращение. Предложение Chaussea не включало сотрудников логистики и администрации Chaussexpo.

У бренда недорогой обуви было три недели на изучение предложения о поглощении, одобренного 21 февраля коммерческим судом Лилля. В своем первом предложении Шоссе изначально предлагал приобрести 21 магазин из 176, что было сочтено недостаточным.

Судебная ликвидация в начале января

В начале января Коммерческий суд Лилля объявил о ликвидации компании Демазьера.материнской компании Chaussexpo, предоставив ей возможность продолжать деятельность до 15 марта, времени для поиска покупателя.

«Последовательные трудности (закрытие из-за Covid, значительное увеличение транспортных расходов, энергии, арендной платы) и снижение покупательной способности наших клиентов в условиях высокой инфляции постепенно ослабили наш денежный поток и на начальном этапе зашли в тупик. 2024 года», — пояснил Сирил Гуле, генеральный директор Desmazières. На прошлой неделе компания объявила себя неплатежеспособной.

Компания Desmazières, созданная в 1815 году и открывшая свой первый магазин Chaussexpo в 1987 году на Севере, насчитывает 750 сотрудников и 177 магазинов. В последние годы компания уже реализовала два социальных плана: в 2017 году (закрытие 29 магазинов и увольнение более 80 сотрудников), а затем в 2018 году после судебного разбирательства (закрытие 35 магазинов, сокращение 124 рабочих мест).

Read more:  Поездка из Сринагара в Лех в Гималаях

2024-03-13 22:44:52


1710369894
#Ликвидация #Chaussexpo #хозяйственный #суд #подтвердил #приобретение #Chaussea #магазина #из

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.