Home » «Ликуд» Нетаньяху достиг первого коалиционного соглашения с крайне правой «Еврейской силой»

«Ликуд» Нетаньяху достиг первого коалиционного соглашения с крайне правой «Еврейской силой»

Опубликовано в: Последнее обновление:

Лидер партии «Ликуд», назначенный премьер-министром Израиля Биньямин Нетаньяху, в пятницу достиг первого коалиционного соглашения на пути формирования будущего правительства с партией «Еврейская сила» во главе с Итамаром Бен Гвиром, известным своей антиарабской полис, который благодаря ему гарантирует полицейский портфель и место в кабинете безопасности. В прошлую пятницу Нетаньяху начал переговоры со своими союзниками из религиозных правых и крайне правых, чтобы сформировать правительство, которое, вероятно, будет самым правым в истории Израиля.

Израильская партия «Ликуд» подписала в пятницу Первое соглашение в следующей правящей коалиции С ультраправой партией «Еврейская сила» во главе с ультранационалистом Итамаром Бен Гвиром это первый шаг к формированию полного и окончательного правительства.

Однако возникли разногласия между партией «Ликуд», возглавляемой назначенным премьер-министром Биньямином Нетаньяху, и могущественной религиозной сионистской партией, чьи бескомпромиссные лидеры выступают против создания палестинского государства и призывают к аннексии оккупированного Западного берега. прямо противоречат указаниям сменявших друг друга администраций США.

Хотя соглашение не предусматривает окончательного формирования нового правительства в Израиле, оно предоставляет известному антиарабскому политику Итамару Бен Гвиру важное министерство полиции и место в кабинете безопасности.

Победа правых явным большинством голосов на выборах, которые состоялись 1 ноября и завершились почти четырехлетним политическим тупиком, подняла потолок ожиданий внутри консервативной партии «Ликуд» во главе с Нетаньяху по быстрому заключению союзов с религиозно-националистическими партиями. которые разделяют идеи и установки партии.

Религиозные сионистские законодатели требуют, чтобы лидер партии Бецалель Смотрич занял пост министра обороны, чтобы партия могла влиять на политику, связанную с Западным берегом, более половины которого находится под полным военным контролем Израиля и который палестинцы требуют, чтобы он был частью их будущего. государство. При этом требуя от партии «Ликуд» сохранить высокие позиции.

Read more:  Международный Суд вынесет временное решение в пятницу

Ожидается, что положение с финансами также создаст проблемы для Нетаньяху, который ранее заявлял перед выборами, что его партия сохранит за собой три основных направления: оборону, финансы и иностранные дела.

Большинство стран считают поселения незаконными, что отвергает Израиль, а палестинцы утверждают, что их расширение мешает им создать жизнеспособное государство.

Независимо от портфелей, которые занимает религиозная сионистская партия, следующее правительство, по-видимому, будет самым правым в истории Израиля, что заставит Нетаньяху поддерживать дипломатический баланс между его коалицией и его западными союзниками.

Франция 24/Рейтер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.