Home » Лимерик вышел в финал лиги после очередного сноса Типперэри во втором тайме

Лимерик вышел в финал лиги после очередного сноса Типперэри во втором тайме

Лимерик 1-28

Типперэри 0-25

Стивен Бэрри сообщает из TUS Gaelic Grounds

ЛИМЕРИК ПРОИЗВОДИЛ ЕЩЕ ОДНУ работу по сносу на Типперэри во втором тайме, жестоко уничтожив все надежды на то, что их соседи продержатся с ними 70 минут.

Было проведено раннее вторжение на поле, чтобы отпраздновать это великолепное выступление под огнями перед 11 812 болельщиками на Gaelic Grounds. Лиам Гордон благоразумно дал финальный свисток, когда дети хлынули на поле.

Они выходят в финал Дивизиона 1 лиги Allianz против Корка или Килкенни, где в этой форме они будут явными фаворитами.

Во втором тайме хозяева Джона Кили не пропустили ни одного удара до последней минуты, обыграв соперника со счетом 1:15 до 0:9. Фактически, Типп набрал всего три очка с игры во втором тайме и не создал ни единого шанса забить.

Как и в финале Мюнстера 2020 года, линия полузащитника «Лимерика» справилась с атакой Типперэри и уничтожила их во главе с лучшими игроками матча Декланом Хэнноном и Барри Нэшем. Форварды Типпа были очень эффективны в первом тайме, но после перерыва ничуть не поморщились.

В «Лимерике» каждый игрок с 4-го по 15-й забил хотя бы один гол.

Когда эти двое в последний раз встречались в полуфинале лиги в 2018 году, Типперэри использовал 22 игрока, чтобы выиграть эпопею в дополнительное время. Из них 16 уже нет на панели.

Тем временем Лимерик был образцом постоянства: почти неизменная команда привела их к беспрецедентному успеху.

Джон Кили дал шанс Колину Кофлэну и Донначе О Далай заявить о своих правах. Но поскольку хозяева держали в резерве Кайла Хейса, Дэна Моррисси, Геройда Хегарти и Шеймуса Фланагана, было ощущение, что их соперникам нужно сохранить лидерство в последней четверти.

Лиам Кэхилл с самого начала выбрал 15 своих сильнейших, и они сразу же произвели впечатление на чемпионов Ирландии.

Read more:  Лухут Панджайтан открывает командный центр для предотвращения незаконного рыболовства

В захватывающем первом тайме команды набрали 28 очков за 35 минут, 0-16 и 0-12 в пользу Типпа.

К 22-й минуте они растянулись на пять очков, продемонстрировав силу и скорость. Алан Тайнан был готов к бою, связался с Уильямом О’Донохью перед вбрасыванием и воспользовался любой возможностью, чтобы поставить маркер на своем оппоненте.

Бывший проспект академии регби Мюнстера привнес эту фишку в игру, набрав четыре очка из полузащиты, прежде чем Типп был отброшен назад.

Джейсон Форд тоже был смертельно точен. Он плавал вокруг передней линии, и все три внутренних защитника подхватывали его в разное время. Он набрал семь очков в первом тайме, в том числе три с игры в быстрой последовательности.

Эта интенсивность была очевидна и без мяча. Брайан О’Мара и Ноэль МакГрат заблокировали Тома Моррисси и Диармайда Бирнса, поскольку Лимерик до перерыва реализовал лишь половину своих голевых моментов.

Типп пропустил только три гола в пяти играх, сохранив три чистых матча, а у Майкла Брина, казалось, были хорошие отношения на позиции крайнего защитника.

Шеймус Кеннеди был полон работы, отыгрывая полувперед, и набрал два очка. Геройд О’Коннор доказал, что готов к этому уровню, поймав шайбу, заработав одно из очков Кеннеди и добавив одно свое.

Лимерик отставал со счетом 0-12 до 0-7, но они держались там, во главе с Кианом Линчем на позиции центрального нападающего. Он забил позже, но выиграл три результативных штрафных и отдал еще две передачи в открытой игре. Как и Тайнан, он показал, что жаждет битвы, отпраздновав один свободный удар с парой плеч для защитников противника.

В результате сильного удара шесть из восьми последних очков были получены со штрафных, по три с каждой стороны.

«Лимерик» правильно подготовился к своему возвращению во втором тайме: свободный Гиллейн, за которым последовали Линч и Том Моррисси, набравшие очки с обеих сторон, чтобы расшевелить толпу.

Read more:  Футбол: как искоренить насилие на стадионах и вокруг них во Франции?

Типп сломал их импульс, а МакГрат набрал очки для Форда (бесплатно) и Тайнана, который продолжал свою вдохновленную форму.

Джеймс Кромби / INPHO
Патрик Махер Типперэри с Барри Нэшем, Барри Мерфи и Уильямом О’Донохью из Лимерика.

Джеймс Кромби / INPHO / INPHO

Но «Лимерик» теперь доминировал в полунападающей линии Типперэри, и это трио могло превзойти полуфорварда соперника со счетом 0–9 до 0–6. Их бегуны также пробивали дыры и совершали фолы, а Линч и Моррисси зарабатывали штрафные, а Гиллейн (два) и Бирнс реализовывали.

Когда Гиллан добавил свой первый гол с игры на 46-й минуте, хозяева впервые за 39 минут вышли вперед.

На этом все не закончилось. После еще двух штрафных бросков Бирнса их полузащитники Колин Кофлан и Деклан Хэннон вышли вперед, чтобы набрать очки.

На 56-й минуте они прорвали защиту Типпа и нанесли смертельный удар. Барри Мерфи перехватил владение мячом, Кофлан нанес высокий мяч на Питера Кейси, а самый маленький нападающий «Лимерика» удержал Джонни Райана, вырвав слиотар и ударив его по воротам.

Вместо лидерства, в котором нуждался Типп, когда «Лимерик» начал бегать на скамейке запасных, игра была фактически окончена.

О’Донохью и Нэш увеличили свое преимущество до девяти, с 1:26 до 0:20. Лимерик забил 1-14 без единого промаха за весь тайм.

Затем они провели 13 минут без очков, поскольку Форд заработал четыре штрафных, а Геройд О’Коннор – третий из игры, но Типп никогда не собирался возвращаться к этому.

Кейси и Линч завершили финальный дубль.

«Лимерик» теперь рассчитывает на третий чемпионский титул за пять лет. Сообщение для их соперников было ясным: всеирландские чемпионы Кили выглядят труднее победить, чем когда-либо прежде.

Голы Лимерика: Аарон Гиллан 0-7 (6f), Дайармейд Бирнс 0-6 (5f), Питер Кейси 1-2, Деклан Хэннон 0-2, Катал О’Нил 0-2, Циан Линч 0-2, Том Моррисси 0-2, Барри Нэш 0:1, Колин Кофлан 0:1, Барри Мерфи 0:1, Уильям О’Донохью 0:1, Доннача О’Далах 0:1.

Read more:  безумие с возвращением Лео Месси, забившего 800-й гол в карьере

Голы Типперэри: Джейсон Форд 0:14 (23:00), Алан Тайнан 0:4, Геройд О’Коннор 0:3, Симус Кеннеди 0:2, Ноэль МакГрат 0:1, Джейк Моррис 0:1.