Home » Николас Ллойд Уэббер, сын известного композитора, умер в возрасте 43 лет

Николас Ллойд Уэббер, сын известного композитора, умер в возрасте 43 лет

Ассошиэйтед Пресс

Опубликовано 25 марта 2023 г., 17:40 по восточному поясному времени.

Последнее обновление: суббота, 25 марта 2023 г., 17:42 по восточному поясному времени

НЬЮ-ЙОРК (AP) — Николас Ллойд Уэббер, номинированный на премию «Грэмми» композитор, продюсер и старший сын Эндрю Ллойда Уэббера, скончался в субботу в Англии после продолжительной борьбы с раком желудка и пневмонией. Ему было 43 года.

«Вся его семья собралась вместе, и мы все совершенно потеряны», — сказал 75-летний Уэббер в заявлении, отправленном по электронной почте его представителем. «Спасибо за все ваши мысли в это трудное время».

Николас умер в больнице в юго-центральном английском городе Бейзингсток, сказал его отец. Уэббер, знаменитый композитор, пропустил в четверг премьеру своей «Плохой Золушки» на Бродвее, чтобы быть рядом с сыном и другими близкими.

Николас наиболее известен своей работой над сериалом BBC One «Любовь, ложь и рекорды», который был основан на книге «Маленький принц». Он также работал над «Золушкой» своего отца 2021 года, заработав премию «Грэмми» за лучший альбом музыкального театра.

Николас — сын Уэббера от его первой жены Сары Хьюгилл, которая также является матерью его старшей сестры Имоджин. У старшего Уэббера есть еще четверо детей.

Read more:  Сирия | «Ничего не изменилось, но все преобразилось»: противоречия, которые я обнаружил в своей стране, вернувшись после многих лет отсутствия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.