Home » «Лион» мечтает о возвращении Бензема, сражающегося в Саудовской Аравии

«Лион» мечтает о возвращении Бензема, сражающегося в Саудовской Аравии

Карим Бензема в футболке Аль-Иттихад в декабре 2023 года.
Александр Нето / SPP / Панорамный

Сообщается, что «Лион» работает над возвращением Карима Бензема в свой тренировочный клуб. Но финансовый аспект, похоже, является трудным уравнением для решения.

Болельщики «Лиона» уже несколько лет фантазируют о возвращении Карима Бензема домой. Французский нападающий (36 лет), родившийся в Лионе и тренирувшийся в ОЛ, покинул родину в 2009 году и перешёл в мадридский «Реал». из которого он ушел прошлым летом в саудовский клуб «Аль-Иттихад». После многообещающего старта Бензема провел несколько сложных матчей и не избежал внимания саудовской прессы. Его недавнее позднее возвращение из отпуска ничего не исправил.

Теперь уже нельзя полностью исключать отъезд этой зимой. Как рассказал известный журналист Фабрицио Романо и подтвердил РМЦ Спорт «Олимпик Лион» выдвинул свои пешки относительно возможного возвращения Бензема. Сообщается, что компания Eagle Football, владелец OL и возглавляемая Джоном Текстором, поддерживает хорошие отношения с Саудовской Аравией. Однако остаются два препятствия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Великолепное начало карьеры Карима Бензема в Лионе

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/dugout/index.js” >

Саудовская Аравия все еще хочет Бензема

Во-первых, Саудовская Аравия создала Бензема. Золотой мяч 2022 года, одна из звезд своего чемпионата. Увидеть, как он уже уходит, было бы плохим рекламным ходом. Второй – финансовый аспект. Бензема придется смириться с огромным сокращением зарплаты, чтобы вернуться в Европу, а тем более в Лион, 16-й в Лиге 1 и в борьбе за сохранение. Пятикратный победитель Лиги чемпионов связан с «Аль-Иттихад» до июня 2026 года. Следите за футбольным трансферным окном живите на нашем сайте.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-01-22 11:33:02


1705924607
#Лион #мечтает #возвращении #Бензема #сражающегося #Саудовской #Аравии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.