Home » Лион-Ницца (1-0): ОЛ продолжают свое возвращение благодаря голу новичка Орла Мангалы

Третья победа подряд «Лиона» (1-0). На стадионе Групама против OGC Nice. Игроки Пьера Сажа доказали, что они лучше, чем нижняя часть рейтинга Лиги 1, в которой они застряли на долгие недели. Один из флагманских новобранцев лиона этим летом, бельгийский Орел Мангала, прибывший на основе платного кредита в 12 миллионов евро с возможностью выкупа в 17,5 миллионов евро, стал единственным бомбардиром матча, в 22-м раунде. минута.

Однако у «Нисуа» был сильный момент, когда полузащитник забил свой первый гол в своих новых цветах во время своего первого выхода в стартовом составе. Получив низкий прострел от ганца Эрнеста Нуамы, бельгиец с правой ноги нанес красивый прострел, не оставивший шансов Марцин Булка, вратарь Эглонса.

Во втором тайме «Нисуа» показали себя опаснее. Примечательно, что удар головой Росарио прошел в нескольких сантиметрах от ворот, а Энтони Лопес сделал множество сейвов и спас «Лион». В последние десять минут давление еще больше усилилось, но в эту пятницу вечером франко-португальский вратарь был властен. Дважды он отразил удары Жереми Бога с правой ноги, которые летели в правильном направлении. Разочарованные, подопечные Франческо Фариоли в итоге так и не смогли взять голкипера по умолчанию. Таким образом, «Лион» побеждает с минимальным отрывом.

Благодаря этой победе «Лион» поднялся на две позиции в рейтинге, обойдя «Нант» и «Гавр» и расположившись на 11-м месте. Однако двум клубам еще предстоит сыграть в эти выходные. соответственно против ПСЖ и в Лилле. В свою очередь, OGC Nice продолжает третий матч без побед после ничьей в Бресте (0-0) и поражения от Монако (2-3). В случае победы парижан в субботу вечером эглоны (2-е место) отстанут от лидера на 14 очков и могут быть обогнаны Монако и Брестом.

Read more:  «Я хотел бы поблагодарить господина Галтье»: Луис Энрике благодарен после своего первого титула с «ПСЖ»

2024-02-17 02:09:05

1708135746
#ЛионНицца #ОЛ #продолжают #свое #возвращение #благодаря #голу #новичка #Орла #Мангалы