Home » Липовый чай: свойства, польза, противопоказания

Липовый чай: свойства, польза, противопоказания

О липовом чае

Известь получают из рода деревьев Tilia, которые обычно растут в регионах с умеренным климатом в Северной Америке, Европе и Азии. Липа сердцевидная, также известная как липа мелколистная, считается самым сильным видом рода Tilia. Чай с лаймом имеет приятный вкус, и более того, он использовался в медицине на протяжении сотен лет для снижения высокого кровяного давления, успокоения тревоги и улучшения пищеварения.

Свойства лаймового чая

В состав извести входят P-кумаровая кислота, кемпферол, терпеноид и кверцетин. Он также содержит летучие масла, включая цитраль, цитронеллаль, цитронеллол, эвгенол и лимонен. Комбинация этих масел и антиоксидантов может оказать успокаивающее действие. Было показано, что автономный антиоксидант, терпеноид лаванды, оказывает успокаивающее действие. Однако необходимы дополнительные исследования цветка и его соединений.

Цветок липы был одобрен Комиссией E Германии, регулирующим органом страны по травам, для лечения простуды и кашля. Народная медицина в различных культурах по всему миру использовала липовый чай из-за его мочегонного действия, помогая пациентам избавиться от лихорадки, помогая им потеть, хотя это использование подтверждается минимальными научными данными.

Чай с лаймом не содержит калорий, белков, жиров, углеводов, клетчатки или сахара.

Польза лаймового чая

Уменьшает воспаление и боль

Было показано, что кверцетин, антиоксидант, содержащийся в лаймовом чае, эффективен против воспалений, особенно в сердце и всей сердечно-сосудистой системе. Чай с лаймом также снимает боль, особенно боль, связанную с жарой, раздражение кожи, мышечные и суставные спазмы.

Спазмолитический эффект

Чай с лаймом содержит спазмолитический компонент, который помогает облегчить судороги и спазмы, вызывающие мигрень, ригидность мышц и менструальные спазмы.

Снимает стресс и тревогу

Экстракты почек Tilia tomentosa Moench, найденные в липе, эффективны для снижения беспокойства и снятия стресса. Лаймовое дерево содержит эфирное масло, которое может уменьшить беспокойство, ограничивая способность организма возбуждаться.

Read more:  Польза корицы: что следует знать о популярной специи

Это снижает кровяное давление

Компоненты липы, ее листьев и цветков могут действовать как сосудорасширяющие средства — расширяют сосуды и снижают кровяное давление. Он также классифицируется как гипотензивное растение, содержащее флавоноид тилирозид, соединение, которое, как было показано, снижает гипертонию.

Успокаивает пищеварительный тракт

Как и любой горячий чай, липовый чай согревает и увлажняет — и то, и другое оказывает успокаивающее действие на пищеварительный тракт, так как вода помогает еде продвигаться по кишечнику. Народная медицина пропагандирует употребление липового чая в периоды желудочного дискомфорта. В небольшом исследовании у детей с резистентной к антибиотикам диареей тилирозид показал сильные антибактериальные свойства.

Диуретический и жаропонижающий эффект

Внутренняя кора липы обладает мочегонным и потогонным действием. Мочегонное — это вещество, которое побуждает организм выводить больше жидкости, а потогонное — это вещество, которое используется для снижения температуры путем стимулирования потоотделения. Чай из липы используется в народной медицине для стимуляции потоотделения и продуктивного кашля, когда начинается легкая болезнь, такая как простуда. В Германии разрешено употребление 1-2 чашек липового чая перед сном в качестве настоя, который способствует потоотделению у взрослых. и детей старше 12 лет.

Приготовление липового чая

Типичная порция — один чайный пакетик (1,5 г) в чашке с горячей водой. Время пребывания чайного пакетика в воде прямо пропорционально крепости чая. Европейское агентство по лекарственным средствам рекомендует умеренное потребление липового чая, т.е. не более 4 граммов (два чайных пакетика) в день. Лаймовый чай можно заваривать только из цветков или включать кору и листья.

Противопоказания к употреблению липового чая

Цветы лайма обычно классифицируются как безопасные для умеренного потребления человеком. Тем не менее, есть некоторые соображения, которые следует иметь в виду. Количество липового чая, потребляемого человеком, зависит от нескольких факторов, таких как возраст и состояние здоровья. Однако недостаточно научной информации, чтобы определить безопасную дозу липового чая.

Read more:  Что такое биохакинг и его польза для человека

Частое употребление лаймового чая связано с сердечными заболеваниями. Было показано, что лайм оказывает действие, аналогичное действию мочегонного средства (помогает вывести из организма соль и воду). Чрезмерное потребление лайма может увеличить скорость обезвоживания организма, а также снизить эффективность, с которой организм избавляется от лития, что может увеличить количество лития в организме, что приведет к серьезным побочным эффектам.

Лайм также несет споры Clostridium botulinum, которые могут вызывать ботулизм, редкое, но опасное и даже смертельное заболевание. Хотя он не содержит спор в значительных количествах, следует проявлять осторожность при рассмотрении вопроса о том, чтобы давать липовый чай детям, так как он увеличивает риск младенческого ботулизма.

Чай с лаймом может вызвать сонливость, поэтому после употребления людям не рекомендуется садиться за руль или работать с тяжелой техникой. Его также не следует принимать с седативными средствами, травами или другими лекарствами, регулирующими кровяное давление.

Библиография:

  1. Редакторы WebMD. «Польза липового чая для здоровья». WebMD, WebMD, 9 декабря 2020 г., www.webmd.com
  2. Вартенберг, Лиза. «8 удивительных преимуществ липового чая». Healthline, Healthline Media, 21 августа 2019 г., www.healthline.com
  3. Очень хорошо. «Польза липы для здоровья». Очень хорошо подходит2018,

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.