Home » литр падает ниже отметки в 1,7 евро… что приводит к увеличению акцизов по храповой системе!

литр падает ниже отметки в 1,7 евро… что приводит к увеличению акцизов по храповой системе!

Максимальная цена за литр бензина 95 снизится до 1,69 евро, а бензин 98 (E5) будет продаваться по 1,92 евро за литр, что на один цент меньше.

Из-за резкого роста цен на энергоносители правительство в марте снизило акцизы на топливо. Изначально мера действовала до сентября, но в конце августа власти решили продлить ее до марта включительно.

Это снижение акцизов было введено с помощью так называемой храповой системы. Поскольку цена бензина 95 (Е10) упала ниже порога в 1,7 евро, акциз на бензин будет расти с каждым падением. Таким образом, в субботу ставка специального акцизного сбора на бензин увеличивается на 33,05 евро за тысячу литров до общей ставки 488,58 евро за тысячу литров.

В субботу цена на мазут снова упадет на четыре цента. При заказе менее 2000 литров дизельного топлива для отопления (дополнительный мазут) каждый литр будет согласовываться по цене 1,3 евро, а для заказа, превышающего этот порог, цена составит 1,27 евро за литр.

Таким же образом изменятся и максимальные цены на традиционное печное топливо (печное топливо 50S). Литр этого топлива будет стоить 1,28 евро при заказе менее 2000 литров и 1,25 евро при количестве свыше 2000 литров.

Read more:  Kanto Railway и другие компании начали демонстрировать использование сети AI/5G «Система обнаружения удержания AI на железнодорожных переездах».Профилактика аварий на железнодорожных переездах.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.