Home » Литье «упрека» или «чистой воды»: Что писать?

Литье «упрека» или «чистой воды»: Что писать?

Никто не застрахован от оговорки, но когда она повторяется, то, скорее всего, это языковая ошибка. Вот какой вывод мы можем сделать из вмешательства Сара Эль Хэйрив этот вторник, 12 марта. Так, министр-делегат, отвечающий за детей, молодежь и семью, дважды подтвердил, что мы не должны «выливать чистую воду на всех профессионалов». [de la protection de l’enfance] “. Давайте разберемся, почему это ошибка.

Что такое позор?

По данным CNRTL, слово «позор» происходит от латинского « позор » («стыд, бесчестие»). «Опозорить» кого-либо – значит сильно и публично опозорить или упрекнуть его за предосудительные действия или высказывания. Итак, г-жа Эль-Хайри имела в виду, что мы не должны выплеснуть ребенка (специалистов по защите детей) вместе с водой (сбои системы). Единственная проблема во всем этом состоит в том, что в выражении «выплеснуть ребенка вместе с водой»ребенок чист, а вода грязна.

НАШ ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫКОВЫЙ ФАЙЛ

Неожиданная ошибка

Короче говоря, как вы поняли, выражения «выбросить чистую воду» не существует и не имеет никакого смысла. Что совершенно удивительно в этой министерской оболочке, так это то, что термин «позор» уже стал предметом широко распространенного непонимания: люди часто говорят о «позоре». Ошибка, несомненно, связана с трудностью, представленной в Французский, произношение звуков «опр» и «обр» друг за другом. …

2024-03-14 07:51:26


1710404469
#Литье #упрека #или #чистой #воды #Что #писать

Read more:  «Нет причин» не расширять Ф1 до 12 команд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.