Home » лихорадка денге: они осуждают нехватку и ограничения на продажу лекарств против болезни в Пьюре | инфекции | инфекции | комары | Медицинский колледж Перу | | ПЕРУ

лихорадка денге: они осуждают нехватку и ограничения на продажу лекарств против болезни в Пьюре | инфекции | инфекции | комары | Медицинский колледж Перу | | ПЕРУ

Чрезвычайная ситуация в Пьюре из-за вспышки лихорадки денге продолжается. В этом регионе регистрируется больше всего инфицированных, . Власти, а также пациенты сообщают о разрушении медицинских учреждений. Кроме того, граждане сообщают, что в аптеках и поликлиниках отсутствуют или подорожали основные лекарства для лечения заболевания.

Пьюра остается регионом с наибольшим количеством случаев денге в 2023 году. За ним следуют Укаяли и Лорето, однако в настоящее время Лима является вторым регионом с наибольшим количеством случаев (8718). Затем следует Ика с 8501. Эксперты объяснили, что регионы Амазонки достигли плато. По состоянию на 19 мая в стране было зарегистрировано 89 654 случая лихорадки денге. Центры по контролю и профилактике заболеваний.

Что касается смертей, то в Пьюре зарегистрировано 18 смертей, в то время как в Ике 25 и в Лиме 2. На национальном уровне подтверждено 82 случая и 21 вероятный случай. Как указано Омбудсменколичество смертей по-прежнему приходится на пожилых людей (между вероятными и подтвержденными) и составляет 50% от общего числа.

Национальный совет Медицинский колледж Перу (CMP) призвал власти бороться с этой болезнью. Денге распространяется по всей стране, и правительству не удается остановить эту эпидемию.“, – говорится в сообщении учреждения.

CMP поделилась своей обеспокоенностью по поводу распространения эпидемии: «потому что день ото дня число инфицированных увеличивается, а количество смертей тревожно растет». Он добавил, что за последние дни зарегистрировано 12 789 новых случаев, что на 89 654, что на 140% больше, чем в 2022 году.

В эти же дни они увеличились почти до 400 госпитализированных, в общей сложности достигнув 1191 госпитализированного. Кроме того, из 82 смертей, подтвержденных лихорадкой денге, еще 21 находится в процессе подтверждения. у нас было бы больше сотни перуанцев, умерших от эпидемии, которую можно было бы предотвратить“, он утверждает.

Read more:  Четыре человека погибли, в том числе несовершеннолетний, в результате новых атак российской армии на Одессу

Жалобы на дефицит в Пьюре

Через социальные сети пользователи указали, что в Пьюре основные лекарства для лечения лихорадки денге, такие как регидратирующие пероральные сыворотки и парацетамол, в дефиците или подорожали в аптеках и клиниках. Например, как сообщается, регидратирующие сыворотки, такие как Electroral объемом 1000 мл, необходимые для лечения, продаются по цене 18 фунтов стерлингов; в то время как обычная цена варьируется от S/8 до S/10.

Однако это не единственная проблема. Из-за высокого спроса на эти сыворотки, Торговля удалось узнать, что в аптеках Пьюры они продают только один напиток на человекакогда несколько необходимы для больных денге.

Точно так же кокосы или «пипас», которые врачи рекомендуют за их способность гидратации, раньше можно было найти на улицах Пьюры за 2 или 3 шиллинга, теперь они продаются примерно за 10 шиллингов.

В регионе также не хватает репеллентов. Источники этой газеты отмечают, что репеллент для детей найти практически невозможно. Это одна из важнейших мер профилактики лихорадки денге, так как заболевание передается только через укусы комаров.

Насыщенность лечебно-профилактическими учреждениями

В последние недели сообщалось о закрытии медицинских центров для приема пациентов с лихорадкой денге. В этой строке Омбудсмен Он указал на необходимость усиления региональных служб здравоохранения. “Как указывалось в то время, в наблюдениях, проведенных в региональных больницах Белена и Трухильо, в которых о насыщении служб неотложной помощи свидетельствовало увеличение пациентов с лихорадкой денге, несмотря на то, что некоторые из них можно было лечить на первом уровне», – поддержало учреждение.

Он добавил, что аналогичная ситуация наблюдалась в Ламбаеке, где в семи больницах наблюдалась нехватка медицинского и обслуживающего персонала. Кроме того, в некоторых больницах было проверено, что не было зон, предназначенных для ухода за людьми с лихорадкой, и было установлено, что, хотя кровати с противомоскитными сетками были, некоторые из них были в коридорах.

Read more:  Больничные группы призывают HHS обновить PHE и отказаться от соблюдения нормативных требований
Кровати в коридорах медицинских учреждений Ламбаеке. (Фото: Офис омбудсмена)

В Пьюре организация посетила различные медицинские учреждения, и в некоторых, таких как больница Санта-Роза, где был установлен отдел клинического наблюдения, потребовался дополнительный персонал. Точно так же не было выявлено выделенных коек в отделении интенсивной терапии для пациентов с денге, а педиатрическая служба неотложной помощи была перегружена, как и зона сортировки.

Столкнувшись с такой ситуацией, аппарат омбудсмена настоятельно рекомендовал позвонить в Региональный оперативный центр по чрезвычайным ситуациям (COER) формулировать, координировать и способствовать немедленному реагированию.

Дебаты о вакцине против денге

1. Какие вакцины существуют?

В настоящее время в Перу вакцина против лихорадки денге не используется. Единственным средством борьбы с этим вирусным заболеванием является предотвращение распространения с помощью средств профилактики. Однако в других частях мира делают прививку от лихорадки денге. две вакцины, одобренные в разных странах являются Dengvaxia от французской лаборатории Sanofi Pasteur у Qdenga от японской лаборатории Takeda. Есть и другие вакцины, которые все еще находятся на стадии изучения.

2. Что сказал Минздрав?

Министр здравоохранения Роза Гутьерреспервоначально указывалось, что вакцины не были одобрены Панамериканская организация здравоохранения (ПАОЗ) и именно поэтому они не используются в Перу. Однако в последние дни его сектор был открытие возможности ввоза вакцин в страну.

«Эксперты находятся на постоянном совещании, чтобы рассмотреть этот вариант включения его в состав страны», заявил министр. Он добавил, что «В Перу лучшая схема вакцинации, у нас есть самые безопасные вакцины для предотвращения болезней. В этом сценарии мы рассмотрели это в вопросе бюджета, но ОПС еще не аккредитовала вакцину, чтобы мы могли включить ее».

3. В чем разница между обеими вакцинами?

Read more:  Вакцина против рака молочной железы показывает «многообещающие» результаты

Первая вакцина против денге была Dengvaxia из лаборатории Санофи Пастер. В мае 2019 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) приняло «первая вакцина, одобренная для профилактики лихорадки денге, вызываемой всеми серотипами” для детей в возрасте 9–16 лет, проживающих в районах США, где лихорадка денге распространена и с признаками предыдущей вирусной инфекции денге.

Со своей стороны, Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) предложены те же требования, за исключением того, что возрастной диапазон составляет от 9 до 45 лет. Об этой вакцине Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)рекомендует назначать его тем, кто ранее перенес инфекцию, вызванную лихорадкой денге.

Со своей стороны, Вакцина Qdenga от лаборатории Takeda Он более позднего производства. В октябре 2022 года он был рекомендован EMA, а два месяца спустя Европейская комиссия одобрил его коммерциализацию на рынке. В отличие от вакцины Dengvaxia, у этой вакцины меньше требований к людям: ее можно применять любому человеку старше 4 лет, независимо от того, переболели ли они ранее лихорадкой денге.

Вакцина Qdenga была одобрена в Евросоюз, Индонезия, Бразилия и Аргентина.

2023-05-22 13:58:06


1684769637
#лихорадка #денге #они #осуждают #нехватку #ограничения #на #продажу #лекарств #против #болезни #Пьюре #инфекции #инфекции #комары #Медицинский #колледж #Перу #ПЕРУ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.