Home » «Лихорадочный сон» Late Late Toy Show показывает, как одетый в леггинсы Патрик Килти поддерживает волшебство рейтингов для RTÉ – The Irish Times

«Лихорадочный сон» Late Late Toy Show показывает, как одетый в леггинсы Патрик Килти поддерживает волшебство рейтингов для RTÉ – The Irish Times

Он не все испортил. Данные рейтингов говорят о чем-то близком к обратному: он разбил его.

В своем дебютном шоу Late Late Toy Show Патрик Килти погрузился в атмосферу взрослой ловушки, владея зефиром, сомбреро и машинками Барби с дистанционным управлением, в то время как молодые актеры RTÉ большую часть времени говорили, большую часть танцевали и все пели.

Он не только пережил свое первое шоу игрушек, но и появился в прямом эфире своего шоу BBC Radio 5 Live в 9 утра в субботу, когда тесные его эльфийские леггинсы и «лихорадочный сон» о его пребывании в роли куклы Кена все еще были в силе. его мнение.

Но если бы он был по-настоящему напряжен из-за своего первого выступления на «Выставке игрушек», ему не следовало бы этого делать. Вердикт критиков заключался в том, что Килти был более сдержанным и менее гиперактивным ведущим, чем Райан «игрушечный человечек» Табриди, и что, возможно, в этом нет ничего плохого.

Конечно, ни одно из добрых слов не имело бы никакого значения для руководителей RTÉ, если бы зрители покинули то, что долгое время было мощнейшей рейтинговой силой для телекомпании, и фактически стали еще более таковыми в эпоху Табриди.

Сможет ли более сдержанный ведущий «Шоу игрушек» обеспечить более сдержанную аудиторию для RTÉ?

Короткий ответ – нет. Чтобы внести ясность, длинный ответ — «нет, абсолютно нет», хотя более точный анализ цифр может вызвать старую классику Magic 8 Ball: «ответ туманен, попробуйте еще раз».

Статистика RTÉ Player – внушительные 550 000 стримов из рекордных 147 стран – рассказывает свою собственную привлекательную историю.

Но давайте посмотрим поближе на среднюю аудиторию пятничной прямой трансляции на RTÉ One: около 1 461 800 человек смотрели в тот вечер Килти и звездный состав молодых эльфов.

Read more:  Как робот для работы с жидкостями может помочь вам сэкономить время и деньги - blissllin

Это поместит первое шоу игрушек Килти на 12-е место в рейтинге зрителей последних 15 шоу игрушек. Но это не сравнение похожего с подобным, поскольку все остальные цифры консолидированы, то есть включают семь дней просмотра.

Например, последнее шоу игрушек Табриди в конечном итоге собрало консолидированную аудиторию в 1 532 300 человек, но в тот вечер его в прямом эфире посмотрели только 1,33 миллиона человек.

Невероятно, но окончательный результат Килти, похоже, приближается к тому, чтобы обогнать многих, если не большую часть аудитории, собранной Табриди.

Двумя самыми популярными шоу игрушек в этом столетии являются выпуски 2020 и 2021 годов, которые за вечер посмотрели более 1,5 миллиона человек, а консолидированная аудитория выросла до 1 716 800 и 1 707 800 соответственно.

Но хотя RTÉ сообщило, что за выходные «Шоу игрушек» посмотрели 1,72 миллиона человек, это не означает, что Килти уже обогнал или обязательно обгонит 2020 или 2021 год.

Цифры по этим шоу эпохи Covid, опубликованные отраслевой организацией TAM Ireland в ежегодном обратном отсчете 50 лучших, не включают просмотры RTÉ +1 или значительную повторную аудиторию в воскресенье днем, которую RTÉ включил в свое число для Килти. После всего лишь двух дней догоняющего просмотра его телеаудитория, похоже, отстает примерно от четырех шоу Табриди – но, что особенно важно, осталось еще пять дней догоняющего просмотра.

На сегодняшний день общепризнанным фактом является то, что «Шоу игрушек» — это чудовище, не имеющее аналогов по привлекательности для аудитории: около 15 из 17 самых просматриваемых программ на ирландском телевидении в этом столетии являются последними 15 «Шоу игрушек».

Read more:  Объяснение драмы между Тиффани Мун и семьей Кэмерона Уэсткотта

Когда Килти недавно вспоминал The Irish Times, как глава Fox задавал ему вопросы о «феномене» за кулисами телешоу в Лос-Анджелесе, представленном его женой Кэт Дили, можно поспорить, что интерес руководителя вызвали именно яркие линейные номера телепередач: не вирусность видеороликов в социальных сетях или явная изобретательность концепции тестирования игрушек.

Примечательно, что «Выставка игрушек» стала магнитом для публики задолго до того, как Табриди профессионально заинтересовался рождественскими свитерами. Но с 2009 года шоу также выросло, и по крайней мере часть этого роста можно отнести на счет предшественника Килти.

Зрители «Шоу игрушек» подскочили с 1 198 700 в 2008 году, в прошлом году, когда его представил Пэт Кенни, до 1 388 200 в 2009 году, что стало первым и вторым по величине просмотром среди всех шоу игрушек Табриди. Наименее всего смотрели в 2017 году, когда консолидированная аудитория составляла «всего» 1 345 700 человек – в том году шоу длилось далеко за полночь, снижая средний показатель прямых трансляций.

Информацию об исторических рейтингах найти трудно – исследовательская фирма Nielsen, которая собирает данные для TAM Ireland, начала делать это на ирландском рынке только в 1996 году – и цифры, которые не являются общедоступными, но должны быть опубликованы членом TAM Ireland. с тех пор о них сообщалось лишь спорадически.

Но когда в 2011 году аудитория Табриди выросла до рекордного на тот момент уровня в 1 528 800 человек, RTÉ заявил, что рейтинги были самыми высокими с 1994 года, а это означает, что даже к третьему году он легко превзошел десятилетие игрушечных шоу Кенни и последние годы правления Гэй Бирн. , слишком.

Read more:  Электромобили как удлинители? У Rivian есть решение │ Сквозная зарядка

Рост населения помогает провести некоторые исторические сравнения. Но шоу игрушек Tubridy также примечательно тем, что со временем линейная аудитория увеличивалась, и в тот период, когда линейная аудитория во всей отрасли, в том числе для самого The Late Late Show, шла вспять.

На фоне продолжающегося раскола медиарынка в пользу Табриди сыграл один внешний фактор: его пребывание в должности совпало как с подъемом Twitter (теперь X) для комментариев в реальном времени, так и с появлением онлайн-изданий, которые весело упивались переосмыслением ирландского языка. культура их детства как средство для «детской» ностальгии.

Но давайте не будем поддаваться тотальному ревизионизму. Взаимопонимание Табриди с детьми – способность выявить в них лучшее, не разговаривая с ними свысока – и его неистовый энтузиазм в управлении хаосом и попадании в сентиментальные ноты, несомненно, также укрепили бренд Toy Show.

Обладая лаконичной манерой речи и склонностью к правильному глупому поведению, Килти готов продлить свою жизнь. Действительно, любой, кто слышал его еженедельную программу «Прямой эфир «Дети берут на себя ответственность», был бы заранее уверен, что из него получится компетентный, обаятельный и забавный ведущий «Шоу игрушек».

Но телевизионные рейтинги говорят о том, что для RTÉ еще лучше: он популярен.

2023-11-28 06:16:21


1701168487
#Лихорадочный #сон #Late #Late #Toy #Show #показывает #как #одетый #леггинсы #Патрик #Килти #поддерживает #волшебство #рейтингов #для #RTÉ #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.