Home » Ллойд Остин: министр обороны США признает, что ему следовало рассказать президенту Байдену о диагнозе рака простаты | Мировые новости

Ллойд Остин: министр обороны США признает, что ему следовало рассказать президенту Байдену о диагнозе рака простаты | Мировые новости

Министр обороны США Ллойд Остин признал, что он «не воспользовался этим правом» и должен был сообщить президенту Байдену и общественности о своем диагнозе рака простаты.

Однако он заявил, что не приказывал своим сотрудникам скрывать свое состояние.

«Мы не справились с этим правильно, и я не справился с этим правильно. Я должен был сообщить президенту о своем диагнозе рака. Я беру на себя полную ответственность», – сказал г-н Остин.

Последние новости Ближнего Востока: Остин предупреждает, что США предпримут «необходимые действия» в «опасный момент»

Министру обороны поставили диагноз в начале декабря, а 22 декабря ему сделали операцию. но не сказал об этом президенту и другим высокопоставленным лицам до тех пор, пока через несколько дней осложнения не вынудили его положить в реанимацию. 1 января.

Г-н Остин признал свою ошибку на своей первой пресс-конференции после того, как ему поставили диагноз.

Его медленное раскрытие своего состояния побудило провести внутреннюю проверку Пентагона и генерального инспектора проверить процессы уведомления его ведомства.

Г-н Остин был доставлен обратно в больницу на машине скорой помощи с сильной болью через 10 дней после операции.

Изображение:
Г-н Остин находится на шаг ниже президента в вопросах обороны и должен быть доступен

Выяснилось, что один из его сотрудников попросил медработников не использовать свет и сирены, когда забирали его из дома в Вирджинии.

70-летний мужчина передал полномочия по принятию решений заместителю министра обороны Кэтлин Хикс, но не сообщил ей, почему.

Г-н Остин находится чуть ниже президента в военной цепочке командования и должен быть готов в любой момент ответить на любой кризис национальной безопасности.

Read more:  Xetova из Кении изучает пробелы в рыночных данных в Африке, чтобы расширить доступ к информации о торговле • TechCrunch

«Я никогда никому не давал указаний отказаться от моей январской госпитализации из Белого дома», — заявил он журналистам в четверг.

Президент Байден Ранее он сказал, что со стороны Остина было ошибкой не сказать ему, что он находится в реанимации.

Однако он сказал, что все еще верит в него.

Г-н Остин работал дома две недели после увольнения 15 января и вернулся в Пентагон в понедельник.

Вернувшись к своим оборонным обязанностям, он проинформировал сегодня журналистов о последней ситуации после гибель троих солдат при атаке беспилотника на базу США в Иордании.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Как США отреагируют на атаку дронов?

Он сказал, что «террористические группировки, поддерживаемые Ираном и финансируемые Ираном», усиливают нападения на Ближнем Востоке в «опасный момент» для региона.

Читать далее:
Каковы варианты действий Байдена после атаки дронов?
Ближний Восток на шаг от большой войны – анализ

Однако он не стал возлагать вину за нападение на Иорданию на какую-то конкретную группу.

«Мы будем реагировать там, где мы выберем, когда мы выберем и как мы выберем», – сказал министр обороны.

Но он подчеркнул, что США хотят избежать более широкого конфликта, одновременно предприняв «необходимые» действия для защиты своих интересов.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Байден определился с ответом на атаку дронов

Г-н Остин сказал, что это включает свободу судоходства в Красном море, где США и Великобритания атаковали силы хуситов из Йемена, которые атаковали коммерческие суда.

Ответ на нападение в Иордании будет «многоуровневым», сказал г-н Остин, и у Америки будет возможность нанести ответный удар несколько раз.

Read more:  Может ли МУС обвинить Россию в разрушении плотины на Украине?

На этой неделе президент Байден заявил, что он уже решил, как США нанесут ответный удар.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.