Home » Лоббисты платят «премию» инсайдерам Лейбористской партии в борьбе за доступ

Лоббисты платят «премию» инсайдерам Лейбористской партии в борьбе за доступ

Лоббистские фирмы платят больше за политических деятелей, обладающих опытом и связями в лейбористской партии в преддверии всеобщих выборов в Великобритании, поскольку руководители по связям с общественностью говорят, что видят избыток сотрудников консерваторов, стремящихся «выручить» правительство.

Несколько руководителей крупнейших лоббистских организаций Лондона заявили, что пытались усилить свои команды, нанимая Труд инсайдеры, обладающие современными знаниями о внутренней механике партии и готовые платить цены выше рыночных за небольшой и сокращающийся резерв талантов.

«Лейбористы в большом почете», — сказал один из высокопоставленных специалистов по связям с общественностью и бывший советник тори, добавив, что крупнейшие лоббистские фирмы предлагают зарплаты на 10–20 процентов выше для людей, имеющих прочные связи с партией.

«Консерваторов на рынке не раскупают таким же образом», — добавили они. Инсайдеры отрасли говорят, что предложения по зарплате могут варьироваться от 50 000 до 200 000 фунтов стерлингов в год в зависимости от уровня политического старшинства человека.

Борьба за поиск талантов указывает на более масштабные изменения на рынке труда для лоббистских организаций и фирм, предоставляющих профессиональные услуги, в преддверии того, что, как показывают опросы, вероятно, будет изменением, которое случается раз в поколение, в связях политической власти на следующих выборах. Согласно опросам общественного мнения, Тори в настоящее время отстают от Лейбористской партии примерно на 20 пунктов.

Руководители этого сектора отмечают, что лидер лейбористов сэр Кейр Стармер и теневой канцлер Рэйчел Ривз заработали прочную репутацию сторонников бизнеса (как это сделал Тони Блэр до своей убедительной победы в 1997 году), что делает их сотрудников особенно привлекательным предложением для корпоративных клиентов.

Буквально на этой неделе PR-компания Flint Global объявила о найме звезды — Сэма Уайта, бывшего руководителя аппарата Starmer, который присоединится в качестве «специалиста-партнера». Среди других назначений – Фредди Кук, давний помощник теневого министра Алекса Дэвиса-Джонса, который присоединился к Hawthorn Advisors в феврале.

Read more:  Палмейрас готовится продать Артура за 80 миллионов реалов и нагреет рынок после титула | пальмовые деревья

Но поскольку бразды правления кажутся ближе, чем когда-либо за последние 14 лет, многие инсайдеры Лейбористской партии не хотят выходить из борьбы и осмотрительно относятся к предложениям лоббистских фирм.

«Если ты коврик [political adviser], и вы выдержали это, теперь вы можете почувствовать вкус силы, вы почти у цели», — сказал старший руководитель одной из крупнейших PR-компаний Великобритании. «Когда вы хотите обналичить это? Неужели власть, правительство более привлекательны, чем удвоение ваших денег в частном секторе?»

«Это рынок продавцов, и таланты справедливо скептически относятся к агентствам, которые пытаются превратиться из чисто синих в светло-красные», — добавил Джим Мерфи, бывший лидер Шотландской лейбористской партии, основавший фирму по связям с общественностью. Arden Strategies в 2017 году.

Другие представители этого сектора отметили, что более эффективные PR-фирмы понимают, что быть хорошим лоббистом – это нечто большее, чем просто знать тех, кого вы знаете.

Ник Фейт, директор WPI Strategy, которая недавно наняла нескольких влиятельных деятелей Лейбористской партии, включая Клэр Эйнсли, бывшего директора по политике партии, сказал, что нанимать людей только для их «черной книги» было бы бессмысленно. «Вам нужны веские аргументы, основанные на фактических данных, которые выдерживают проверку Министерства финансов и являются политически реалистичными», — сказал он.

«Есть множество людей класса D, выдающих себя за людей класса A», — сказал один из бывших советников консерваторов, ставший консультантом. «Вы можете увидеть много змеиного масла. . . Люди, которые когда-то занимали офис в парламенте в четырех дверях от Кейра, это не значит, что они подходят для этой работы.

Когда в 1997 году при Блэре к власти пришли лейбористы, волна высокопоставленных советников ушла в частный сектор очень скоро после выборов. Среди них были влиятельные сотрудники Джон Мендельсон, Нил Лоусон и Бен Лукас, которые основали LLM Communications в 1997 году. В следующем году ныне несуществующая компания оказалась втянутой в крупный скандал, связанный с получением доступа за наличные.

Read more:  Ураган Лиза и ураган Мартин формируются в Атлантике с разницей в несколько часов

«Они поняли, что именно тогда они были наиболее ценными», — сказал Джон Ааронс, директор группы стратегического развития Rud Pedersen, европейской PR-фирмы, недавно открывшей офис в Лондоне.

Ааронс сказал, что разговаривал с сотрудниками оппозиции, которые сказали, что они взвешивают, подходящее ли сейчас время для ухода. «Существует некоторая нервозность по поводу того, что не все они найдут работу в правительстве», – сказал он. «Кто-то, [political adviser] работать на Рэйчел Ривз не обязательно будет в ее личном кабинете».

С тех пор, как партия была создана, появилось несколько организаций, ориентированных на лейбористов. изгнан из правительства в 2010 году. Arden Strategies Мерфи — одна из немногих консалтинговых фирм, которые, по мнению отрасли, твердо привязаны к партии и набирают новых сотрудников с ее скамейки.

Партийный гранд лорд Питер Мандельсон, один из архитекторов новых лейбористов и до сих пор влиятельная фигура при Стармере, основал консультативную фирму Global Counsel через несколько месяцев после ухода из правительства в 2010 году.

Между тем, компании также получают приток резюме от консервативных сотрудников и специальных советников, многие из которых стремятся совершить прыжок в частный сектор, прежде чем их подтолкнут.

«Есть избыток людей с одного конца спектра, которые уходят из правительства», – сказал Ааронс, отметив, что возникает вопрос о том, насколько полезными будут некоторые из них, если правительство действительно изменится.

«Меня завалили резюме от консерваторов и людей из госслужбы, которые хотят спастись», – добавил он.

«Самые безумные требования исходят от некоторых уходящих в отставку специальных советников консерваторов», — добавил один из консультантов. «Многие из них ожидают большего, чем обещания премьер-министра. [£167,000] зарплата.”

Read more:  Японским женщинам не платят за работу по дому на сумму 761 миллиард долларов

В эту статью были внесены поправки, чтобы отразить, что Фредди Кук был помощником Алекса Дэвиса-Джонса, а не Питера Кайла, как утверждалось первоначально.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.