Home » Локаут арбитров MLS завершился: чиновникам матча повысили зарплату

Локаут арбитров MLS завершился: чиновникам матча повысили зарплату

Игроки Высшей лиги футбола, тренеры и болельщики могут вздохнуть с облегчением после того, как поздно вечером в понедельник стало известно о локауте рефери. Члены Ассоциации профессиональных футбольных судей (PSRA) утвердили новый коллективный договор (CBA) с дивизионом. Это означает, что месячный локаут профессиональных судей подошел к концу.

В связи с предыдущим спором, МЛС использовал замена судей на ранних этапах сезона 2024 года. Эти новые судьи, похоже, находились под постоянной критикой со стороны игроков и тренеров на протяжении всего первого месяца кампании.

Мало того, что те, кто связан с клубами MLS, публично выразили свою обеспокоенность по поводу замены судей, но PSRA даже недавно опубликовало резкое заявление по этому вопросу. Профсоюз, представляющий судей, работающих в MLS, раскритиковал замену и лигу за их участие в локауте. Чиновники PSRA зашли так далеко, что заявили, что «очки были потеряны» непосредственно из-за имеющихся судей.

Судьи и ассистенты получили серьезную прибавку к зарплате

Тем не менее, с субботы, 30 марта, опытные судьи MLS вернутся на поле. Исполнительный директор лиги Нельсон Родригес заявил, что он рад заключенному соглашению. «Мы рады, что это соглашение обеспечивает PRO прочное и долгосрочное партнерство для дальнейшего развития и обучения судей, чтобы сделать наше судейство еще лучше», провозглашенный Родригес

«Мы с нетерпением ждем возвращения официальных лиц матча PRO в эти выходные и благодарим игроков MLS, тренеров и клубы за их профессионализм, а наших болельщиков за их поддержку на протяжении всего первого месяца сезона».

Согласно отчету АтлетикПо новому соглашению традиционные чиновники получат значительное повышение. Судьям, имеющим на данный момент наименьший опыт, назначено повышение зарплаты на 68%. Судьи, проработавшие менее двух лет, ранее зарабатывали по старому соглашению 50 000 долларов в год. Однако эти чиновники теперь будут зарабатывать чуть более 85 000 долларов в год.

Read more:  Нужна твердая позиция АСЕАН по Мьянме для региональной стабильности

Высококвалифицированные чиновники также получат повышение зарплаты. Судьи, которые на данный момент отработали не менее 200 матчей MLS, будут зарабатывать более 142 000 долларов за сезон. Это примерно на 34 000 долларов больше, чем они заработали в предыдущем сезоне.

Однако помощники арбитра (AR) получают одни из самых больших прибавок в процентных пунктах. AR, работающий полный рабочий день и отработавший не менее 100 игр MLS, получит почти удвоенную зарплату. Чиновники из этой группы в 2023 году заработали около $19 000. Отныне они будут зарабатывать более $37 000. Новое соглашение будет действовать до конца сезона 2030 года.

MLS надеется, что новое соглашение поможет положить конец плохой огласке.

Игроки, тренеры и болельщики почти наверняка не согласятся с мнением судей, кем бы они ни были. Тем не менее, замена судей не добилась успеха, и традиционных арбитров встретят с распростертыми объятиями. Руководители MLS ранее утверждали, что замененные судьи были столь же квалифицированы, как и настоящие судьи, но PSRA и Ассоциация игроков MLS публично не согласились с этим утверждением.

Однако новое соглашение положило конец нежелательному давлению и плохой рекламе MLS. Официальным лицам лиги необходимо, чтобы высший дивизион Америки и Канады процветал, особенно благодаря участию Лионеля Месси и недавнему соглашению о вещании с Apple. Подписание контракта с аргентинской суперзвездой стало крупным переворотом. Он прибыл в Штаты, чтобы повысить интерес к лиге.

MLS и Apple заканчивают второй год своей крупной сделки на сумму 2,5 миллиарда долларов. Сообщается, что комиссар Гарбер и компания посоветовали своим дикторам и комментаторам не обсуждать в прямом эфире предыдущий судейский трудовой спор. Несмотря на головную боль, профессиональные арбитры собираются вернуться на поле в MLS.

Read more:  Запад должен противостоять «злому» Путину и никогда не отступать – POLITICO

ФОТО: ИМАГО.

Загрузка…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.