Home » Ломай возвращается на площадку с девятью очками в контрольной игре

Ломай возвращается на площадку с девятью очками в контрольной игре

Ломаж отыграл в контрольном матче около получаса, но «Вентспилс» уступил литовскому «Олимпасу» из Паланги со счетом 66:68.

“Были договорены, что я буду играть около 22-25 минут, но оказалось, что я чувствую себя хорошо. Я провел до четырех контактных тренировок”, – рассказал Ломаж LTV.

Также баскетболист сообщил, что вскоре может поехать выступать за клуб Турции.

В середине января Ломаж получил разрыв крестообразной связки колена в игре клуба немецкой бундеслиги «EWE Baskets» «Ольденбург», из-за чего баскетболист пропустил старт чемпионата мира. На данный момент баскетболист находится без контракта.

Прежде чем стать легионером, Ломаж четыре сезона выступал за «Вентспилс», став чемпионом страны. До этого баскетболист играл в вентспилсской команде «Спарс», а также в елгавском и юрмальском клубах сильнейшей лиги Латвии.

Уже сообщалось, что в предыдущих контрольных матчах “Вентспилс” проиграл клубу “Шяуляй” в Шяуляе со счетом 76:85, дома признал превосходство литовского клуба “Нептунас” из Клайпеды со счетом 84:93, в Клайпеде они проиграли литовской команде «Гаргжда» со счетом 87:95, на выезде со счетом 83:91 проиграли «Огре» и Цесису со счетом 79:80 – «Ригас Зеллим».

В прошлом сезоне «Вентспилс» проиграл «ВЭФ Риге» со счетом 1:4 в финальной серии ЛБЛ, но в плей-офф ЛБЛ не прошел четвертьфинал.