Home » Лондонская школа бизнеса называет «пик MBA», поскольку визовая реформа ударила по спросу среди студентов

Лондонская школа бизнеса называет «пик MBA», поскольку визовая реформа ударила по спросу среди студентов

Будьте в курсе бесплатных обновлений

Вице-декан Лондонской школы бизнеса заявил, что традиционный элитный курс MBA «прошел свой пик», поскольку растущие сборы и новые британские ограничения на студенческие визы ударили по спросу на более длительные программы.

фунты стерлингов в понедельник представил новую годовую версию своей ведущей 15-21-месячной степени магистра делового администрирования в ответ на растущие запросы на более короткие курсы.

«Мы осознали, что МВА как степень является зрелой. Ему предстоит работать еще много-много лет, но мы уже прошли пик MBA», — сказал Financial Times Джулиан Биркиншоу, заместитель декана LBS, отвечающий за магистерские программы.

Он добавил, что более жесткие курсы сейчас более популярны во всем мире, а также в Великобритании, чем традиционная двухлетняя программа, впервые предложенная аспирантурой школы менеджмента Гарвардского университета в 1908 году.

Но спрос на британские двухлетние программы MBA, в частности, упал из-за недавнего ужесточения визовых требований, по словам Налишы Патель, европейского регионального директора Совета по приему выпускников, администратора вступительных экзаменов в бизнес-школы.

Новый ограничения Исследование GMAC показало, что отказ иностранных студентов от приезда членов семьи в Великобританию подтолкнул многих потенциальных абитуриентов искать более короткие курсы, которые более распространены в других частях Европы.

«Если вы не можете взять с собой иждивенцев, годичная программа MBA становится более привлекательной», — сказал Патель.

По мнению экспертов в области образования, рост платы за обучение по программе MBA и стоимость длительного отсутствия на рабочем месте также повлияли на снижение спроса во всем мире.

Стоимость обучения на программе MBA в LBS в 2024 году составляет 115 000 фунтов стерлингов по сравнению с 78 500 фунтов стерлингов в 2018 году.

Выход Великобритании из ЕС сделал страну менее популярной как место для обучения на степень MBA, но в случае LBS это лишь незначительно, сказал Биркиншоу.

Read more:  Вильфрид Гранье, предприниматель, который хочет создать прецедент, История успеха

«Брекзит нам не помог, но существенно не повлиял на заявки» [from the EU],” он сказал.

«Мы набираем лучших специалистов из глобального резерва талантов, откуда бы они ни родились. Региональное представительство может меняться из года в год. В нашем последнем выпускном классе было 83 европейца, как и в 2019 году, незадолго до Брексита. Хотя число может варьироваться. Сразу после Брексита их было 70».

Заявки на курсы MBA во всем мире сокращались второй год подряд в 2023-2024 учебном году, упав примерно на 5 процентов в годовом исчислении после кратковременного возобновления во время пандемии Covid-19, когда люди обратились к формальному образованию, чтобы улучшить свои знания. GMAC обнаружила, что повышение квалификации на фоне проблем с трудоустройством.

В нем говорится, что более избирательные и традиционные очные программы с большей вероятностью сообщают о снижении.

Опрос потенциальных студентов, проведенный GMAC в прошлом году, впервые выявил больший спрос на годичные программы MBA, которые в основном предлагаются в странах ЕС, чем на двухгодичные курсы.

В США годовой очный MBA-курс с большей вероятностью покажет рост, чем двухгодичные курсы: 65 процентов школ, предлагающих первые, сообщили об увеличении спроса в прошлом году по сравнению с 48 процентами среди тех, которые предлагают вторые.

Столбчатая диаграмма «Доля программ MBA (%), показывающая, что в 2023 году примерно такое же количество программ MBA сообщило о росте количества заявок, что и те, которые испытали снижение»

Новая короткая программа MBA в LBS первоначально будет доступна только студентам, получившим степень магистра в LBS или другой бизнес-школе.

«Магистр делового администрирования по-прежнему имеет свою привлекательность, но особую привлекательность она представляет для людей из стран с развивающейся экономикой, которые пытаются получить возможности трудоустройства в Европе и Америке», — сказал Биркиншоу.

2024-01-29 04:00:23


1706602840
#Лондонская #школа #бизнеса #называет #пик #MBA #поскольку #визовая #реформа #ударила #по #спросу #среди #студентов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.