Home » Лондонские театры могут заблокировать телефоны зрителей после незаконных фотографий Джеймса Нортона | Театр

Лондонские театры могут заблокировать телефоны зрителей после незаконных фотографий Джеймса Нортона | Театр

Зрителей театров в лондонском Вест-Энде могут заставить заблокировать свои телефоны, чтобы предотвратить незаконные снимки актеров во время спектаклей.

Предложение поступило после того, как на MailOnline были опубликованы обнаженные фотографии Джеймса Нортона на сцене в «Маленькой жизни».

Изображения были быстро удалены после возмущение в твиттереа зрители указывали, что в театре раздавали наклейки для телефонов с камерами и листовки, в которых говорилось, что съемка запрещена.

«Я был бы очень удивлен, если бы этот последний инцидент не послужил спусковым крючком для того, чтобы публика стала нормой класть свои телефоны в сейфы на шоу с участием известных людей или с музыкальными номерами, которые люди хотят снимать». сказал Алистер Смит, редактор газеты Stage.

Доктор Кирсти Седжман, редактор серии книг «Исследования аудитории» и автор книги «О том, как быть неразумным», согласилась с тем, что фотографии Нортона были настолько явным «абсолютным нарушением неписаного договора между аудиторией и исполнителями», что это могло привести к изменениям.

«Только недавно мы увидели юридические меры, принятые против таких вещей, как апскиртинг, которые признают, что делиться какой-либо частью своего обнаженного «я» без вашего согласия абсолютно аморально», — сказала она.

«Вполне возможно, что этот инцидент шокирует театры и актеров до такой степени, что все спектакли будут полностью лишать людей их телефонов, заставляя их использовать сейфы и сумки».

Зак Уайатт, Люк Томпсон и Джеймс Нортон в фильме «Маленькая жизнь». Фотография: Ян Версвейвельд

Нортон был не первым актером, чье изображение было незаконно сфотографировано во время выступления: в прошлом году американский актер Джесси Тайлер Фергюсон сказал, что утечка обнаженного фото другого актера Take Me Out Джесси Уильямса потрясла его.

Read more:  ◆Плохие новости◆ Нападающий «Саппоро» Джей Ботройд полон жалоб после того, как пропустил 6 голов Кобе

Театры и актеры изо всех сил пытались сдержать проблему, не снимая телефоны людей. Зрители спектакля «Хорошо» с Дэвидом Теннантом в главной роли и «Кабаре» с Эдди Редмэйном в главной роли наклеили наклейки на камеры своих телефонов. Бенедикт Камбербэтч напрямую обратился к зрителям «Гамлета Барбакана» с просьбой помочь остановить съемку на камеры.

Смит сказал, что съемка актеров на сцене — это совсем другая лига противоправного поведения по сравнению с недавним всплеском жалоб на хулиганское поведение театралов.

«Люди, которые плохо себя ведут в театре из-за того, что слишком много выпили (часто алкоголь продается самим театром), или приходят на спектакль в ожидании вечеринки, потому что театр рекламировал себя как «лучшую вечеринку в городе», — это совсем другое дело. типа для тех, кто решил сделать свои фотографии, несмотря на то, что театр прямо предупредил их о том, что это не разрешено, а иногда даже после того, как им дали наклейки, чтобы наклеить их на камеры», — сказал он.

Но Седжман сказал, что общие правила, запрещающие использование телефонов в аудиториях, могут создать проблемы для тех, кто использует свои устройства в качестве вспомогательного средства для инвалидов: в прошлом году продюсерам бродвейского «Хейдстауна» пришлось извиниться перед зрителем после того, как один из актеров публично сделал ей выговор за то, что она ошиблась в субтитрах. устройство для записывающего устройства.

Тем не менее, в некоторых выступлениях был найден способ привлечь внимание публики к использованию телефонов с камерами. Шесть, бродвейский мюзикл, получивший множество наград, приглашает зрителей снять и сфотографировать финальный танец.

«Мы всегда были рады, когда зрители смогли запечатлеть Мегамикс, последние две минуты вечера», — сказал Кенни Вакс, продюсер «Шести» и вице-президент Общества лондонских театров.

Read more:  Более половины молодежи американских индейцев могут иметь аномальный или высокий уровень холестерина.

Вакс не одобряет, когда зрители снимают или фотографируют во время выступлений. Но, по его словам, в последние две минуты «Шестой» «мы не рассказываем истории, не создаем персонажей и не создаем напряжение».

Он сказал, что разрешение размещать изображения Megamix в Интернете повысило популярность Six.

«Обмен этими видео на всех платформах социальных сетей был ключевой маркетинговой стратегией в первые месяцы шоу, когда мы создавали бренд, и в то время название было в значительной степени неизвестно», — сказал он. «Я не сомневаюсь, что трансляция Megamix привлекла внимание к шоу, которое, если придумать фразу «деньги не купишь»».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.