Home » Лорд Рам спас моего отца, говорит сын, когда Кар Севак Пуджари освобожден под залог по делу о сносе Бабри | Эксклюзивный

Лорд Рам спас моего отца, говорит сын, когда Кар Севак Пуджари освобожден под залог по делу о сносе Бабри | Эксклюзивный

Индуистский активист Шрикант Пуджари добился залога по состоянию здоровья и будет освобожден из субтюрьмы Хубалли в субботу, подтвердили Кар Севаксын Манджунатх. В эксклюзивном интервью News18 Манджунатх назвал своего отца «борцом, защищающим индуизм» и «выжившим».

«Он выживший и боец. Он боролся за то, что было правильно для нашей страны. Он был частью движение (движение) по защите Индии и индуизма. После ареста он боролся, чтобы сохранить дух, и Господь Рам пришел ему на помощь”, – сказал Манджунатх.

Выразив свою радость по поводу освобождения Пуджари, Манджунатх сказал, что первое, что он сделает, это обнимет своего отца. «Я припаду к его ногам и тоже буду искать его благословения», — сказал сын.

Продолжение истории под рекламой

Пуджари провел восемь дней в тюрьме и был назван обвиняемым вместе с 11 другими людьми в деле FIR 1992 года, возбужденном в Хубалли. Дело было зарегистрировано 6 декабря, в день сотен Кар Севакс разрушили мечеть Бабри Масджид в Айодхье, принадлежащей UP.

Адвокат Пуджари Санджу Бадаскар объяснил, на каких основаниях суды отпустили его клиента под залог. Адвокат сообщил, что суд разрешил освободить его под залог по состоянию здоровья, а также отметил, что он не является “скрывающимся”. «Дело, построенное обвинением, было слабым», — сказал адвокат.

Аргумент, выдвинутый адвокатом Пуджари, заключался в том, что его клиент невиновен и что не существует никаких доказательств, связывающих его с преступлением. Адвокат также просил суд от имени Пуджари принять во внимание его здоровье, поскольку он перенес две операции, во время которых ему в руку вставляли стержни. Поскольку от него зависят престарелые родители и семья, адвокат заявил, что заявитель готов выполнить любое условие, выдвинутое судом, включая предоставление поручительства.

Read more:  Повстанцы Республиканской партии в Палате представителей вспоминают далекую эпоху, когда диссиденты восстали против «Царь-пушки»: -

Обвинение утверждало, что преступления, за которые Пуджари был привлечен к ответственности, не подлежат освобождению под залог и что он может снова совершить аналогичные преступления.

Реклама

Судья дополнительного округа и сессий Парамешвар Прасанна, выслушав аргументы обеих сторон, заметил, что «на данном этапе не найдено никаких веских, веских и убедительных оснований для отказа в освобождении заявителя под залог».

Суд предоставил Пуджари регулярный залог в соответствии с разделом 439 Уголовно-процессуального кодекса и потребовал внести личный залог в размере 1 лакха рупий с двумя поручителями каждый перед судом Huballi JMFC. Суд также проинструктировал Пуджари появляться перед ним во все даты, за исключением неизбежных обстоятельств, а также не угрожать никому из свидетелей обвинения и не подделывать доказательства.

На правительство Конгресса, возглавляемое Сиддарамайей, оказывалось давление со стороны оппозиции, которая утверждала, что правящая власть занималась мстительной политикой. БДП обвинила правительство Сиддарамайи в преследовании Кар Севакс и индуистские активисты перед открытием Рам Мандира в Айодхье.

Продолжение истории под рекламой

БДП запустила кампанию «Я — Кар Севак, арестуйте и меня», в ходе которой несколько лидеров, в том числе лидер оппозиции и бывший заместитель главного министра Р. Ашок, были взяты под стражу дважды за два дня.

Ашок и другие лидеры были арестованы в пятницу во время скандирования «Джай Шри Рам» и «Бхарат Мата Ки Джай». Пуджари был арестован 29 декабря по делу о поджоге 31-летнего мужчины в Хуббали, когда он вел свой автомобиль. В ночь с 5 на 6 декабря 1992 года Хубалли стал свидетелем массовых поджогов и нападений перед сносом мечети Бабри Масджид.

Продолжение истории под рекламой

БДП призвала к общештатной акции протеста 3 января этого года и с тех пор организовала сидячие акции протеста в Парке Свободы в Бангалоре, Чиккамагалуре и других местах. БДП MLA Сунил Кумар и бывший министр К.Т. Рави также были задержаны полицией за свои протесты.

Read more:  Новости во Франции: Мбаппе сообщает ПСЖ, что уходит по окончании сезона - Maisfutebol

Правительство штата утверждает, что арест был обычным делом, в ходе которого рассматриваются давно находящиеся на рассмотрении дела (LPC). По данным полиции Хуббалли, Пуджари был привлечен к ответственности по более чем 16 делам за последний 31 год. Высокопоставленные полицейские заявили, что против него было возбуждено 13 дел о контрабанде и три дела о том, что он якобы спровоцировал беспорядки и причинил вред в период с 1991 по 2014 год.

Продолжение истории под рекламой

«Его также привлекли к ответственности по разделам IPC, касающимся азартных игр, таких как путешествовать и является дебоширом в двух полицейских участках (так в оригинале)», – сказал комиссар полиции Хуббалли-Дхарвад Ренука Сукумар.

БДП, помимо протестов, также добивается ареста инспектора Хубалли, который взял под стражу Пуджари. Министр внутренних дел штата Карнатака Дж. Парамешвара отреагировал на это, заявив, что офицер выполнил свой долг и нет необходимости отстранять от должности какое-либо должностное лицо.

«За исключением того факта, что арест был произведен накануне инаугурации Рам Мандира в Айодхье, полиция не сделала ничего противозаконного. БДП излишне раздувает ситуацию по политическим причинам. Мы не потерпим их политику… Пусть БДП протестует. Если они считают, что в государстве не должно быть закона и порядка, пусть продолжают протест», — заявил Пармешвара СМИ.

топ видео

  • Новости Западной Бенгалии | Война слов продолжает обостряться из-за насилия в Западной Бенгалии | Новости18

  • Западная Бенгалия ED Attack | БДП разоблачает TMC по делу об атаке на ED | ТМС против БДП | Английский Новости | Новости18

  • Строка приложения для ставок Mahadev | В дополнительном обвинительном заключении ED Files упоминается бывший Cm Baghel | Новости18

  • Оскар Писториус освобожден из тюрьмы через 11 лет после убийства подруги | Английский Новости | Новости18

    Read more:  Спенсер Динвидди считает, что у Нетс есть игроки, которые могут закрыть
  • Израильские силы вытеснили верующего у Аль-Аксы | Израиль против Хамаса | Английский Новости | Новости18 | Н18В

  • Высокопоставленный представитель БДП MLA и бывший заместитель главного министра С. Н. Ашват Нараян поставил под сомнение двойные стандарты Конгресса, спросив, почему некоторые лидеры не были арестованы, если постановление направлено на арест тех, кто нарушает закон. «Почему такие лидеры, как Б. К. Харипрасад и сын КМ Ятиндра, не арестованы? Не является ли комментарий Харипрасада о том, что инцидент, подобный Годхре, может произойти в Карнатаке, злонамеренным и разжигающим межобщинную дисгармонию? Он создает раскол, а вы его отпускаете? Где справедливость, о которой заявляет Конгресс?»

    Варуна MLA и сын Сиддарамайи Ятиндра недавно вызвали споры своим заявлением о том, что, если Индия превратится в индуистскую Раштру, она будет напоминать такие страны, как Афганистан и Пакистан, которые «находятся под диктатурой» и сталкиваются с социально-экономическим банкротством.

    Рохини СвамиРохини Свами, заместитель редактора News18, работает журналистом уже почти два дня…Читать далее

    Отредактировано: Нитья Тирумалай

    впервые опубликовано: 06 января 2024 г., 12:34 IST

    « предыдущий

    Двое мужчин из Фаридабада подвергли опасности тысячи людей, разжигая в поезде костер с навозными лепешками, чтобы победить простуду; Арестован

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp

    2024-01-06 08:49:14


    1704533095
    #Лорд #Рам #спас #моего #отца #говорит #сын #когда #Кар #Севак #Пуджари #освобожден #под #залог #по #делу #сносе #Бабри #Эксклюзивный

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.