Home » Лось Ратт отправляется в 2024 год с 50 000 новых друзей и историей, которую он может рассказать на своем пути к северу от Фарго – Detroit Lakes Tribune

Лось Ратт отправляется в 2024 год с 50 000 новых друзей и историей, которую он может рассказать на своем пути к северу от Фарго – Detroit Lakes Tribune

ДЖОРДЖТАУН, Миннесота — Вы можете сказать, что это он, а не какой-то старый лось. Ратт, знаменитый «лось на свободе», имеет особую небольшую выемку в ухе, три кончика на правом роге и то, что его фанаты называют белыми «гетрами» на всех четырех ногах.

Последний раз Ратта видели в Джорджтауне, штат Миннесота, примерно в 20 милях к северу от Фарго, в субботу, 30 декабря. Так откуда мы это знаем и почему кого-то волнует этот конкретный лось? Потому что его впервые заметили в Айове, и это было странно.

«Обычно в Айове лосей не увидишь, вот это и спровоцировало ситуацию», — сказала Бренда Джонсон, самопровозглашенная любительница лосей и администратор заповедника.

Страница Facebook, которая теперь отслеживает Ратта,

именем, которым, по словам Джонсона, его начали называть люди, в том числе и в ДНР. Это ссылка на

лось из диснеевского фильма «Братец Медведь».

Страница Facebook собрала более 50 000 подписчиков со всей страны и мира, а также фанатов в Финляндии, Германии и Англии.

Есть даже

книжка-раскраска и задания, вдохновленная Раттом, теперь доступна на Amazon.

Страница из книжки-раскраски и заданий, вдохновленной лосем Раттом, которая теперь доступна на Amazon от Hot Lava Kids.

Дети горячей лавы

«Накануне Дня Благодарения ситуация действительно взорвалась», — сказала Джонсон, которая сказала, что ей начали звонить журналисты из

Газета “Нью-Йорк Таймс

,

Вашингтон Пост

и

Ассошиэйтед Пресс.

«Это было безумие», – засмеялась она, добавив, что, по ее мнению, люди ухватились за историю Ратта, потому что это доставляет удовольствие. «Учитывая все, что происходит сегодня в мире, это просто весело», — сказала она.

415793309_10159975394767883_2170822816572848244_n.jpg

На этой карте показаны подтвержденные наблюдения Ратта по всей Миннесоте во время его путешествия «домой» в лосиную страну после того, как он, вероятно, заблудился слишком далеко на юге.

Карта Мишель Пип

Джонсон сказал, что теория о том, как Ратт оказался так далеко на юге, заключается в том, что, хотя он мог родиться севернее, в лосиной стране, он, вероятно, заблудился после того, как оставил свою мать, когда прошлым летом ему исполнился год. В ДНР оценили его возраст сейчас в полтора года по размеру рогов.

Read more:  Проситель убежища не может доказать, что его права были нарушены переводом в Мидлендс, по решению суда

«Так что он мог заблудиться, а затем наступил сезон гона, — сказал Джонсон, — а потом, возможно, запутался и ушёл слишком далеко на юг. В ДНР говорят, что он здоров, он просто потерялся».

За последние пару месяцев,

фанаты помогали отслеживать его путешествие, пока он пытается вернуться «домой», через Дакоту и Миннесоту.

«Мы видели, как эта огромная тварь бежала по полю», — сказал Джо Олсон, который 23 декабря ехал между Фелтоном и Борупом, штат Миннесота. Олсон, который даже не слышал о знаменитых приключениях Ратта, остановился, чтобы сфотографироваться. «Он увидел меня, поэтому просто остановился и постоял там пару минут, прежде чем снова уйти».

Лишь неделю спустя, показывая фотографию лося родственнику, он узнал о «каком-то знаменитом лосе» и его возвращении домой.

«Поэтому я разместил фотографию на странице (Ратта) в Facebook, чтобы узнать, он ли это, и все начали отвечать. Я не мог поверить, насколько популярен этот лось», – смеется Олсон. «Теперь я фанат».

Ледяной дождь и коварные дороги не повлияли на отпуск Ратта, поскольку молодой лось продолжил свой путь на северо-запад к границе Миннесоты и Северной Дакоты. И хотя он вернулся в страну, которую называют «лосиной страной», его конечный пункт назначения неизвестен. Это может зависеть от того, встретит ли он себе по пути симпатичного лося.

«ДНР действительно думает, что он ищет девушку», – сказал Джонсон, который говорит, что выследить Ратта может стать сложнее, когда в ближайшие пару месяцев у него отпадут рога. Но она возлагает на него большие надежды в 2024 году.

«Мне бы хотелось увидеть его фотографию с кем-нибудь еще», — сказал Джонсон. «Насколько нам известно, он был один как минимум три месяца, поэтому было бы замечательно увидеть его фотографию с другим лосем».

Read more:  Twitter Inc. меняет название на X Corp. и переезжает в Неваду

Паула Куам присоединилась к InForum в качестве управляющего цифрового редактора в 2019 году. Она выросла в Глиндоне, штат Миннесота, недалеко от Фарго.

1704144888


publish_date]
#Лось #Ратт #отправляется #год #новых #друзей #историей #которую #он #может #рассказать #на #своем #пути #северу #от #Фарго #Detroit #Lakes #Tribune

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.