Home » Лос-Анджелесский оперный театр представит оперу Пуччини «Мадам Баттерфляй», переосмысленную на звуковой сцене фильма

Лос-Анджелесский оперный театр представит оперу Пуччини «Мадам Баттерфляй», переосмысленную на звуковой сцене фильма

Лос-Анджелесская опера открывает сезон 2024–2025 годов 21 сентября «Мадам Баттерфляй» Пуччини, переосмысленной на киностудии, и заявила в субботу, что представит премьеру «Айнадамара» Освальдо Голиёва, сократив при этом количество постановок с шести основных постановок до пять.

В постановке Марио Граса «Бабочка», впервые показанной в мадридском театре «Реал» в 2017 году, в дебютной труппе участвуют Кара Сон в роли Чио-Чио-Сана и Джонатан Тетельма в роли Пинкертона. Джеймс Конлон дирижирует в начале своего 19-го сезона в качестве музыкального руководителя.

«Поскольку действие происходит на старинной голливудской звуковой сцене, режиссер Мартин Гас контекстуализирует эрзац-видение Япония потому что он ставит это в рамки», — сказал генеральный директор LA Opera Кристофер Кельш. «Из-за связи с Голливудом, хотя он и не был задуман для нас, он кажется особенно подходящим для этого города».

Доходы восстановились корона вирус закрытие из-за пандемии: три основных постановки в этом сезоне принесли 5,2 миллиона долларов. Шесть основных постановок в 2022–2023 годах принесли 9,4 миллиона долларов; Сокращенный из-за COVID сезон 2019–20 годов принес чуть менее 7 миллионов долларов за четыре постановки.

«То, что я пытаюсь сделать, — это повысить устойчивость и силу организации в долгосрочной перспективе», — сказал Кельш.

«Айнадамар (Фонтан слез)» открывается 26 апреля 2025 года, в главных ролях Ана Мария Мартинес и Даниэла Мак в постановке Деборы Колкер, которая впервые появилась в Шотландской опере в 2022 году, в прошлом году была в Детройтской опере и Уэльской национальной опере и сейчас запланирован на осень этого года в Метрополитен-опера.

«Это будет наша девятая испаноязычная опера на главной сцене за 38-летнюю историю компании», — сказал Кельш.

Read more:  Animal Collective поделились новым 22-минутным синглом "Defeat": слушать

Постановка Яна Джаджа 2005 года «Ромео и Джульетта» Гуно будет возобновлена ​​со 2 ноября с участием Дюка Кима и Амины Эдрис в их дебютах.

Спектакль Майкла Каваны «Così fan tutte» Моцарта, впервые показанный в Опере Сан-Франциско в 2021 году, откроется 8 марта 2025 года, а Конлон возглавит актерский состав, в который входят Эрика Петрочелли и Рихаб Чайеб.

Постановка Томера Звулуна «Риголетто» Верди, премьера которой состоялась в Гранд Опера в Хьюстоне в 2019 году, откроется 31 мая 2025 года Куинн Келси, Розой Феолой в ее дебютной труппе и Рене Барбера.

2024-02-04 01:34:33


1707020029
#ЛосАнджелесский #оперный #театр #представит #оперу #Пуччини #Мадам #Баттерфляй #переосмысленную #на #звуковой #сцене #фильма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.