Home » Лоуренсвилл может добиваться повышения налога на автобусы, но не присоединится к транзитной системе Атланты

Лоуренсвилл может добиваться повышения налога на автобусы, но не присоединится к транзитной системе Атланты

АТЛАНТА, СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ – 08.11.2019: МАРТА, или Управление скоростного транспорта столичной Атланты, поезд в международном аэропорту Хартсфилд-Джексон Атланты. (Фото Алекса Тай/SOPA Images/LightRocket через Getty Images)

Чиновники второго по величине округа Джорджии могут попросить избирателей в 2024 году одобрить повышение налога на транзит, но не будут стремиться присоединиться к Управлению быстрого транзита столичного Атланты.

Об этом сообщили представители округа Гвиннетт. Атланта Журнал-Конституция они, вероятно, попросят избирателей в ноябре 2024 года одобрить повышение налога с продаж на 1 цент для расширения транзита в округе.

В пригородном округе Атланта с населением почти 1 миллион человек имеется автобусная система, которая не ходит по воскресеньям и не обслуживает некоторые районы.

Округа Гвиннетт и Кобб рассматривались как часть MARTA, когда оно было сформировано в 1960-х годах, но избиратели и лидеры неоднократно отказывались от участия. Два предыдущих голосования за присоединение округа Гвиннетт к MARTA провалились в 2019 и 2020 годах.

«Они голосовали против MARTA», — сказал комиссар округа Гвиннетт Бен Ку. «В этом (предложении) нет никакой МАРТЫ».

Чиновники округа говорят, что налог с продаж со временем принесет 17 миллиардов долларов. Большая часть денег пойдет на найм новых сотрудников и оплату эксплуатационных расходов, хотя они также пойдут на оплату новых автобусов и станций.

Загрузка видео…

Этот браузер не поддерживает элемент Видео.

Новый тип автобусного сообщения скоро выйдет на улицы Атланты. Представители MARTA приступили к реализации проекта в Саммерхилле на юго-востоке Атланты. Новаторский прорыв произошел, когда появились разговоры о том, что некоторым людям может быть разрешено бесплатно ездить на MARTA.

Read more:  Я люблю Саймона Коуэлла, несмотря на его «глупую одежду и новое лицо», - говорит звезда CBB Луи Уолш, признавая: «Я - болтун»

Это создало бы система скоростного автобусного транспорта от северо-восточного конца железнодорожной системы MARTA в Доравилле до административного центра округа Лоуренсвилл. К 2033 году услуга микротранспорта по требованию будет расширена по всему округу. А микротранзит обеспечит воскресную службу, которая сейчас отсутствует. План также предусматривает изменение существующих автобусных маршрутов, увеличение частоты движения автобусов и предоставление автобусам приоритета на светофорах.

Округ также будет предлагать фургоны до аэропорта Атланты, соединять больше автобусных маршрутов с конечными точками железнодорожной системы MARTA и предлагать несколько маршрутов в соседние округа.

Голосование, запланированное на эту неделю, отправит план на рассмотрение Управления транзитных связей региона Атланта, которое контролирует федеральное финансирование местных транзитных проектов и обеспечивает надзор штата. Комиссия округа Гвиннетт может проголосовать в следующем году за включение предложения о налоге с продаж в ноябрьские бюллетени.

Read more:  Шед забивает на последней секунде, Хьюстон обыгрывает Мемфис.

Томас сказал, что это предложение также резко увеличит долю жителей и рабочих мест в нескольких минутах ходьбы от остановки маршрутного автобуса.

1694990424


publish_date]
#Лоуренсвилл #может #добиваться #повышения #налога #на #автобусы #но #не #присоединится #транзитной #системе #Атланты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.