Home » Ло Кин Ю из Сингапура проиграл второй матч в финале Мирового тура по бадминтону.

СИНГАПУР: Ло Кин Ю из Сингапура проиграл свой второй матч финального этапа Мирового тура Всемирной федерации бадминтона (BWF) в Бангкоке в четверг (8 декабря).

Ло потерпел поражение от Джонатана Кристи из Индонезии 21-16, 20-22, 10-21 в матче группы B.

Он ни разу не побеждал Кристи в пяти предыдущих встречах, последняя встреча дуэта состоялась на чемпионате Азии по бадминтону в апреле перед их столкновением в Бангкоке.

Кристи вернулся после сета, чтобы выиграть второй и третий сеты в матче, который длился чуть больше часа.

Ло ранее занимал 42 минуты обыграть китайского Тайбэя Чжоу Тянь-чена со счетом 21-15, 21-17 в своем первом матче группы B в среду.

В пятницу чемпион мира 2021 года встретится с индонезийцем Энтони Синисукой Гинтингом. Гинтинг победил Чжоу 21-14, 12-21, 21-19 в предыдущем матче группы B в четверг.

В настоящее время Ло занимает третье место в своей группе.

В группе A первая ракетка мира Виктор Аксельсен и японец Кодай Нараока выиграли свои первые матчи соответственно в среду.

Двое лучших из каждой группы пройдут в полуфинал, и теперь Ло должен победить Гинтинга, чтобы попасть в последние четыре.

У 25-летнего игрока есть шанс достичь второго места в мире в зависимости от его результатов на финальном турнире года.

Жеребьевка полуфинала состоится в пятницу после завершения групповых матчей.

Мир № 3 Лох это первый сингапурец, прошедший квалификацию на престижный турниркоторый продлится до 11 декабря.

В финале мирового тура, общий призовой фонд которого составляет 1,5 миллиона долларов США, участвуют восемь лучших игроков в одиночном и парном разрядах.

Read more:  Сатвик побил мировой рекорд Гиннесса по самым быстрым ударам в бадминтоне