Home » Ло Кин Ю стал первым сингапурцем, вышедшим в финал мирового тура по бадминтону.

Ло Кин Ю стал первым сингапурцем, вышедшим в финал мирового тура по бадминтону.

СИНГАПУР: В среду (16 ноября) звезда бадминтона Ло Кин Ю, впервые получивший звание “Спортсмен года” на ежегодной церемонии вручения наград Singapore Sports Awards, добавил еще одно перо к своей кепке.

Чемпион мира 2021 года прошел квалификацию на завершающийся с 7 по 11 декабря финал мирового тура в Бангкоке после того, как обыграл австралийца Лоу Пит Сенга, занявшего 427-е место, со счетом 21-10, 21-9 в первом раунде Открытого чемпионата Австралии.

Мировой № 3 – первый сингапурец, прошедший квалификацию на престижный турнир, в котором участвуют восемь лучших игроков в одиночном и парном разрядах.

В 2021 году Йео Джиамин стал первым сингапурским игроком в бадминтон, добившимся такого успеха.

Хотя Ло еще не выиграл титул Всемирной федерации бадминтона (BWF) в 2022 году, он добрался до восьми последних из семи из 11 турниров BWF, в которых он участвовал в этом году.

Ранее в этом месяце он увидел, как его мировой рейтинг поднялся на третье место в карьере, чего не достиг ни один другой местный игрок.

Ло сыграет с китайцем Ли Шифэном в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису в четверг.

Мероприятие в Сиднее является предпоследней остановкой перед финалом мирового тура.

Read more:  Кристиан Адината проиграл в топ-16