Home » ЛПНП против ЛПВП. Какую роль холестерин играет в питании?

ЛПНП против ЛПВП. Какую роль холестерин играет в питании?

Печень вырабатывает холестерин. То, что печень производит в избытке, можно устранить с помощью лекарств. Еда также приносит холестерин в организм.

Холестерин в продуктах питания невозможно устранить с помощью лекарств. К сожалению, он откладывается даже в сосудах, питающих сердце или мозг.

У нас в крови слишком высокий уровень плохого холестерина, холестерина ЛПНП. Что значит слишком большой? Более 100 в аналитическом бюллетене. Холестерин ЛПНП означает то, что вырабатывает печень. Количество, вырабатываемое печенью, объединяется с количеством, полученным из продуктов, богатых холестерином. От опасного перепроизводства печени существуют лекарства.

С холестерином, поступающим с пищей, нельзя бороться лекарствами, хотя речь идет об одном и том же веществе. Почему? Потому что кишечник тоже участвует в отношениях. Так появляются одни из самых сложных отношений.

Печень вырабатывает холестерин с помощью фермента. Этот фермент можно держать под контролем с помощью препаратов, называемых статинами.

Читайте также

Доктор Анка Сима, врач Института клеточной биопатологии: «Существуют различные компании, которые производят и врачи прописывают их — крестор, симвастатин и альвастатин. Они очень эффективны. Это введение статинов показало, что такой уровень циркулирующего холестерина можно снизить. снижается почти вдвое. Снижение на 40-50%, но это только синтезированный холестерин, тот, который вы едите, статин его не снижает. Эти статины дают эффект, если мы также соблюдаем достойную диету, для снижения общего холестерина».

Поэтому лекарства, называемые статинами, не снижают уровень холестерина, поступающего с пищей. Мы находим его в жирном мясе, сырах, сливочном масле и колбасных изделиях.

Почему нужно снижать уровень холестерина?

Холестерин, который в избытке вырабатывается печенью и который поступает из продуктов животного происхождения, должен быть снижен, потому что именно об этом нам говорит наше собственное тело.

Read more:  Исследование раскрывает новые правила развития родословной

Печень вырабатывает холестерин. Выходит из печени с желчными кислотами. Он достигает кишечника. Кишечник не хочет избавляться от холестерина.

Доктор Анка Сима, врач Института клеточной биопатологии: «Он достигает кишечника вместе с миской с едой и фактически рециркулирует в кишечных клетках, энтероцитах. Холестерин в большом количестве циркулирует в организме, но не весь выводится из организма. Часть снова принимает на себя кишечник».

Это потому, что холестерин является частью мембраны каждой клетки. Это молекула, которая формирует структуру клеток.

Что такое слишком много плохого холестерина (ЛПНП) в кровообращении?

Слишком много означает, что он делает депозиты в банках. Изначально они мягкие. Они также вытягивают кальций из крови. Он нормально циркулирует в крови.

Доктор Анка Сима, врач Института клеточной биопатологии: «Они притягивают кальций. Есть какие-то ядра для присоединения кальция, и когда он кальцинируется, все кончено! Именно это и происходит с газировкой в ​​раковине. А липиды все равно текут там,но кальций тоже идет туда и он твердый,окаменелый.Его нельзя очистить,его можно изменить.Это с кальцием происходит вначале,когда отложения небольшие,кальций поступает,но поначалу опасность не велика.Эти процессы развиваются, они продолжают прибавляться, увеличивая отложение жира и кальция».

Холестерин ЛПВП, «хороший» холестерин, называется хорошим, потому что он постоянно перемещается по организму. Он собирает излишки холестерина и доставляет его в печень, где он преобразуется в энергию.

Доктор Анка Сима, врач Института клеточной биопатологии: «Кальций – очень деликатная и сложная проблема. Без него невозможно жить. Для костей действительно полезно быть в избытке. Не на посуде. очень осторожно относитесь к добавкам кальция, которые щедро рекомендуют, но они рекомендуются для костей, а на самом деле они попадают на сосуд, потому что на этих таблетках не пишут адрес».

2023-12-10 09:53:21


1702207393
#ЛПНП #против #ЛПВП #Какую #роль #холестерин #играет #питании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.