Home » Луангпхабанг, Лаос: величайшие места мира 2023 г.

Луангпхабанг, Лаос: величайшие места мира 2023 г.

Тбирюзовые водопады, буддийские храмы и прогулки на лодке по Меконгу на закате — вот лишь некоторые из достопримечательностей Луангпрабанга. Несмотря на свое удаленное расположение в горах Лаоса, покрытых джунглями, бывшая королевская столица предназначена не только для пеших туристов.

После двухлетнего закрытия границы новая высокоскоростная железная дорога из Китая в Таиланд стоимостью 6 миллиардов долларов теперь проходит от китайского города Куньмин до столицы Лаоса Вьентьяна. Поезд превращает 12-часовую поездку на автобусе из Вьентьяна в Луангпхабанг в живописную двухчасовую поездку.

Город может похвастаться роскошными бутик-отелями; некоторые, такие как Amantaka и Sofitel Luang Prabang, расположены в исторических французских колониальных зданиях. В кулинарной школе Tamarind узнайте, почему Гордан Рамзи назвал Лаос одним из лучших гастрономических направлений в мире. (После того, как вы освоите клейкий рис, научитесь выращивать его на ферме «Живая земля».) Затем посетите Центр традиционных искусств и этнологии, музей, посвященный 50 этническим группам страны и 160 этническим подгруппам, и посетите заповедники дикой природы Free the Bears, убежище более чем 100 лунным и солнечным медведям, спасенным от браконьерства.

Еще больше обязательных к прочтению материалов от TIME


Связаться с нами на письма@time.com.

Read more:  «Гибридные идентичности», «Игра Америки» и «Уроки Омара»…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.