Home » Луи Госсетт-младший, выдающийся обладатель премии «Оскар», умер в возрасте 87 лет

Луи Госсетт-младший, выдающийся обладатель премии «Оскар», умер в возрасте 87 лет

Каждой новой ролью Луи Госсетт-младший поражал мир театра и кино. Он окончил среднюю школу в 1954 году и получил стипендию по баскетболу и драматическому искусству в Нью-Йоркском университете. Британника. Его следующее появление на Бродвее состоялось в 1955 году в «Настольном наборе», а в 1959 году, после окончания колледжа, Госсетт стал частью первоначального актерского состава «Изюма на солнце». ИББД. Затем он выступил в «Бабенах к славе», «Золотом мальчике» и «Зулу и Зайда».

В то же время Госсетт получил небольшие роли в таких сериалах, как «Большая история» и «Врачи и медсестры». Он повторил свою роль в экранизации «Изюминки на солнце» в 1961 году, хотя в интервью журналу Фонд Телевизионной Академии что фильм «не так важен, как пьеса». Он объяснил: «Соответствующие фрагменты «Изюма на солнце» пришлось отшлифовать наждачной бумагой в интересах нечерной аудитории».

Несмотря на то, что сюжет был смягчен, Госсетт и актеры заслужили огромное признание за свои выступления, а Госсетт продолжал получать больше возможностей в Голливуде. В 1970 году он снялся в сериале «Молодые бунтовщики», правда, сериал продлился недолго. Он появлялся во многих небольших телешоу и фильмах, в том числе в фильме «Путешествие с моей тетей» в 1972 году, а его роль в мини-сериале «Корни» в 1977 году принесла ему премию «Эмми» через IMDb. Госсетт также проделал немало озвучки, например, в эпизоде ​​сериала по мотивам классики Диснея.Геркулес», видеоигру «Half-Life 2» и шоу «Бэтмен».

2024-03-29 13:31:05


1711720488
#Луи #Госсеттмладший #выдающийся #обладатель #премии #Оскар #умер #возрасте #лет

Read more:  Пол Мескаль получил приз за лучшую мужскую роль на церемонии вручения премии Olivier Awards в этом году — TheJournal.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.