Home » Луи Госсетт-младший, первый чернокожий мужчина, получивший «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана, умер в возрасте 87 лет | Новости энтов и искусства

Луи Госсетт-младший, первый чернокожий мужчина, получивший «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана, умер в возрасте 87 лет | Новости энтов и искусства

Луи Госсет-младший, первый чернокожий мужчина, получивший «Оскар» за роль второго плана в фильме «Офицер и джентльмен», умер в возрасте 87 лет.

Племянник актера подтвердил, что он умер в четверг вечером в Санта-Монике, штат Калифорния.

Причина смерти не установлена.

Госсетт стал третьим чернокожим номинантом на Оскар в категории актеров второго плана в 1983 году.

Он победил за роль устрашающего инструктора по строевой подготовке морской пехоты в фильме «Офицер и джентльмен» с Ричардом Гиром и Деброй Уингер в 1982 году.

Фото: Эверетт/Shutterstock
Изображение:
Гир и Госсетт в фильме «Офицер и джентльмены». Фото: Эверетт/Shutterstock


За эту же роль он также получил «Золотой глобус».

«Оскар дал мне возможность выбирать хорошие роли в таких фильмах, как «Враг мой», «Садат» и «Железный орел», — сказал Госсетт в книге эксперта по кино Дэйва Каргера «50 ночей Оскара» 2024 года.

Изображение:
Фото: АП

Он сказал, что его статуя находится на складе.

Госсетт родился 27 мая 1936 года в Бруклине, штат Нью-Йорк, и позже добавил к своему имени «Джуниор» в честь своего отца.

Он прорвался на маленьком экране в роли Скрипача в телевизионном мини-сериале 1977 года «Корни», в котором были изображены зверства рабства.

За эту роль он был удостоен премии «Эмми».

Эта экстренная новость обновляется, и более подробная информация будет опубликована в ближайшее время.

Пожалуйста, обновите страницу для получения самой полной версии.

Вы можете получать оповещения о последних новостях на смартфон или планшет через Приложение Sky News. Вы также можете следить @SkyNews на X или подпишитесь на нашу YouTube канал чтобы быть в курсе последних новостей.

2024-03-29 13:30:00


1711721043
#Луи #Госсеттмладший #первый #чернокожий #мужчина #получивший #Оскар #за #лучшую #мужскую #роль #второго #плана #умер #возрасте #лет #Новости #энтов #искусства

Read more:  Семья аспиранта МИСИ, пытавшегося покончить жизнь самоубийством, добивается справедливости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.