Home » Лука Дончич и Кайри Ирвинг привели «Маверикс» к победе в третьей игре над «Тандер»

ДАЛЛАС – У Луки Дончича уже было неуклюжее правое колено и болела левая лодыжка, когда он сильно упал на спину, сражаясь со своим основным защитником Лу Дортом за свободный мяч.

Дончич не только выиграл последовавший за этим прыгающий мяч, но и чемпион НБА по результативности выследил последующий свободный мяч, а его «Даллас Маверикс» удержали преимущество с опозданием.

Лука Дончич, набравший 22 очка, надеется обойти Шая Гилджеуса-Александра во время третьей игры «Маверикс» над «Тандер» со счетом 105–101. USA TODAY Sports через Reuters Con

«Все», — ответил Дончич, когда его спросили, что у него болит, через несколько минут после того, как он осторожно пошел в раздевалку, где «Даллас» обыграл «Оклахома-Сити» со счетом 105–101 в субботу и обеспечил себе преимущество 2–1 в полуфинале Западной конференции. «Я просто сражаюсь там».

То же самое можно сказать и о многих других.

Кайри Ирвинг набрал 22 очка, включая удар левой рукой по полосе на последней минуте, что помогло «Мавс» удержаться.

Дончич также набрал 22 очка при 15 подборах, а Пи Джей Вашингтон-младший набрал 27, что всего на два меньше, чем его рекорд плей-офф после победы Далласа во второй игре.

Шай Гилджес-Александр набрал 31 очко, 10 подборов и четыре блок-шота, но был вызван в атаку: Дончич защищался на драйве за 29 секунд до конца, а «Тандер» отставал на пять.

Чет Холмгрен, набравший 13 очков, также сделал четыре блок-шота, а «Оклахома-Сити» финишировал с 10. Но «Тандер» уступили со счетом 16–5 в атаке неряшливому «Мавсу», у которого было преимущество 16–9 по очкам второго шанса.

Шай Гилджес-Александер набрал 31 очко за «Гром», проиграв. Кевин Джейрадж-USA TODAY Sports

Лучшая команда «Оклахома-Сити» проиграла подряд игры после начала плей-офф со счетом 5:0. Четвертая игра состоится в понедельник вечером в Далласе.

Read more:  Стефон Диггс из Bills недоволен тем, что встал на колени позади чирлидерш после того, как забил тачдаун

«Это чрезвычайно конкурентоспособно», — сказал Холмгрен. «Обе команды очень этого хотят. Если вычесть из этого результат, то это все, что вы хотите пережить в баскетбольном матче».

Ирвинг отыгрался всего лишь после третьей игры с однозначным результатом за свою долгую карьеру в плей-офф, набрав 14 очков во втором тайме, включая шесть очков Далласа подряд в четвертой четверти, что помогло «Мавс» добиться самого большого преимущества в заключительном периоде – девять.

Преимущество Далласа составило три после пропущенного трехочкового Гилджеуса-Александра, когда Ирвинг пересек дорожку и ударил бегуна, выйдя вперед со счетом 104-99 за 39 секунд до конца.

Восьмикратный участник Матча звезд, набравший всего восемь бросков и девять очков, когда Даллас сравнял счет в Оклахома-Сити, показал 10 из 17 игр с игры и сделал семь передач, что позволило команде возглавить вторую игру подряд.

«Один из моих тренеров только что подошел ко мне и сказал, что я слишком долго ждал, поэтому очевидно, что я должен быть лучше со своей стороны», – сказал Ирвинг, который сделал все четыре своих броска в четвертой четверти. «Нам предстоит сыграть против молодой команды. Поэтому мы просто хотим продолжать делать то, что приносит нам эти W, и все начинается с защиты».

Вашингтон набрал 19 очков в первом тайме во второй игре подряд, снова финишировав на три очка меньше общего результата перед перерывом Ирвинга и Дончича.

Вашингтон набрал 3 из 6 трехочковых в первом тайме и 5 из 12 в игре.

Кайри Ирвинг празднует в четвертой четверти победу «Маверикс» в третьей игре над «Тандер». Гетти Изображения

«Он играет в баскетбол», сказал Гилджес-Александр. «Нам нужно отключить воду, если мы точно хотим выиграть эту серию».

Тренер «Оклахома-Сити» Марк Деньо решил умышленно сфолить на Дереке Лайвли II в четвертой четверти, и центровой-новичок пропустил три из первых четырех штрафных бросков. Но он забил следующие четыре гола подряд, последний из которых увеличил счет “Далласа” со счетом 100-95 за 3:06 до конца.

Read more:  Итальянский интернет-магазин: Nvidia GeForce RTX 4070 Ti будет выпущена в начале января - Компьютер - Новости

Лайвли, который реализовал 51% бросков с линии в регулярном сезоне и пришел 11 из 21 в плей-офф, финишировал 8 из 12 по штрафным броскам и набрал 12 очков и 8 подборов.

Центровой «Маверикс» Дэниел Гаффорд, который имел дело с вывихнутым мизинцем во второй игре, выбыл во второй четверти после травмы левого плеча в результате непреднамеренного столкновения с Джошем Гидди.

Гаффорд вернулся на площадку во втором тайме с большим плечом, но снял его и все еще оставался в стартовом составе. Он ограничился шестью минутами после перерыва и финишировал с восемью очками.

Джален Уильямс из «Оклахома-Сити» оставался на поле почти 30 секунд в третьей четверти, закончившейся трехочковым Ирвингом после травмы левой лодыжки. Уильямс ненадолго сходил в раздевалку, но вернулся в начале четвертой четверти и закончил с 16 очками и восемью передачами.

Исайя Джо показал лучший результат в карьере в плей-офф в игре с 10 очками перед перерывом, забив 3 незадолго до сирены, что дало Оклахома-Сити преимущество 52-51 к перерыву. Джо закончил с результатом 13.

2024-05-12 01:53:45

1715501257
#Лука #Дончич #Кайри #Ирвинг #привели #Маверикс #победе #третьей #игре #над #Тандер