Home » Лухут хочет ускорить переход продаж автомобилей на электроэнергию

Лухут хочет ускорить переход продаж автомобилей на электроэнергию

ДЖАКАРТА, КОМПАС.com – Координирующий министр по морским делам и инвестициям (Менко Марвес) Лухут Бинсар Панджайтан потребовать, чтобы продажа моторизованных транспортных средств с горючее (ББМ) можно сразу сократить до перехода на электричество.

Причина в том, что за последнее десятилетие экономический рост Индонезии продемонстрировал довольно быстрый рост. Таким образом, сказывается увеличение количества использования моторизованных транспортных средств.

Однако это положительное движение лучше всего сопоставимо с расходом топлива, запас которого продолжает уменьшаться с каждым годом. Более того, многие виды топлива, которые субсидируются государством, используются не по назначению, что увеличивает бремя субсидий.

Также читайте: Признаки того, что автомобильный аккумулятор действительно поврежден

Скриншот Instagram-аккаунта @luhut.pandjaitan Загрузка в Instagram министра-координатора по морским делам и инвестициям (Менко Марвес), Лухута Бинсара Панджайтана

«Я нашел данные, рассчитанные автомобильной промышленностью, что средний расход топлива на одну единицу автомобиля достигает 1500 литров в год и 305 литров в год для мотоциклов», — сказал Лухут в своем заявлении в воскресенье (9.11.2022).

«Мы все можем себе представить, что, когда два типа транспортных средств в основном используют субсидируемое топливо, несомненно, что бремя субсидий на топливо будет увеличиваться», — продолжил он.

Поэтому правительство подготовило ряд стратегий по сокращению увеличения бюджета топливных субсидий. Один из них заключается в ускорении принятия Электрический автомобиль (EV) или электромобиль в Индонезии.

Кроме того, новейшие технологии в автомобильной промышленности также способны сократить выбросы CO2, что является глобальной проблемой.

Также читайте: Ожидайте затопленных автомобилей, это идеальное место для парковки, когда идет дождь

Церемония передачи десятков электромобилей Wuling Air ev Юсуфу ХамкеКристина Хартати Фан Церемония передачи десятков электромобилей Wuling Air ev Юсуфу Хамке

«Я вижу большую цель, кроме снижения зависимости от использования субсидируемого топлива, а также сокращения выбросов CO2, которые планируется сократить на 40 млн тонн в 2030 году только за счет этой программы», — сказал Лухут.

Read more:  Новый Dacia Sandero также будет электрическим. Мы знаем приблизительную дату, когда он поступит в производство.

«Тогда бюджет топливных субсидий в конечном итоге может быть перенаправлен в секторы, которые более полезны для благосостояния людей», — добавил он.

Просто понятно, что для перехода на электромобили необходимо решить различные проблемы, начиная от вопроса разницы в цене, правил и заканчивая наличием выбора транспортных средств.

По этой причине, сказал Лухут, правительство в настоящее время формулирует различные политики в отношении предоставления стимулов для двухколесных и четырехколесных электромобилей.

Также читайте: Проверьте простой способ зарегистрироваться для прохождения теста на выбросы автомобилей через приложение e-Emission Test

«Схема стимулирования, которая будет предоставлена, все еще просчитывается вместе, чтобы мы могли найти лучшую формулу для поощрения роста большой доли рынка для ускорения внедрения электромобилей в стране», — сказал он.

Кроме того, он также попросил техническую группу, состоящую из представителей разных министерств, внедрить политику, равную или лучшую, чем в других странах, которые уже внедрили политику ограничения продажи транспортных средств на топливе, чтобы ускорить адаптацию к использованию электромобилей.

«Не забудьте также напомнить, что правила, которые будут приняты позже, должны иметь отношение к их реализации, потому что эта программа акселерации электромобилей — это обязательство страны по сокращению субсидий и сокращению выбросов углерода за счет перехода к экологически чистой энергии», — сказал Лухут.

Получайте обновления Рекомендуемые Новости а также последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.