Home » Новый Dacia Sandero также будет электрическим. Мы знаем приблизительную дату, когда он поступит в производство.

Новый Dacia Sandero также будет электрическим. Мы знаем приблизительную дату, когда он поступит в производство.

Генеральный директор Dacia рассказал в Женеве о ближайшем будущем бренда, которое в основном касается самой доступной модели Sandero. В последующие годы он также будет представлен с электроприводом.

Успешный Dacia Sandero является самой продаваемой моделью бренда и даже вторым самым продаваемым новым автомобилем в Европе в прошлом году. Самая дешевая современная Dacia в текущем поколении выпускается с 2020 года, и по последней информации, Dacia уже работает над будущим преемником. Помимо прочего, он будет основан на самых современных технологиях нового Renault 5 E-Tech — впервые Sandero также будет представлен как электромобиль.

Денис Ле Вот, генеральный директор Dacia, рассказал на Женевском автосалоне о будущем Sander и подтвердил, чего ждут потенциальные покупатели. «Новое поколение Dacia Sandero будет представлено с двигателем внутреннего сгорания, но будет иметь и чисто электрическую версию. Оно будет запущено в 2027 или 2028 году и будет производиться до 2035 года». С этого года Европейский Союз будет требовать продажи новых автомобилей только с нулевым уровнем выбросов.

Новая Dacia Sandero будет больше, чем раньше. Она выиграет от разработки новых электромобилей Renault, таких как новый Renault 5 и небольшой внедорожник Renault 4, но руководство Dacia еще не определилось с ее будущим в самом маленьком A-сегменте после окончания электрической весны. При этом потенциальный преемник может базироваться на технологии Twinga нового поколения, которую Renault разрабатывает как электромобиль с ценником ниже 20 000 евро.

Глава Dacia также рассказал в Женеве о новом Duster и будущем более крупном Bigster. Популярный внедорожник начинает сталкиваться с конкуренцией со стороны новых конкурентов из Китая, в том числе MG ZS, и Dacia продолжает полагать, что Duster станет очевидным выбором для всех, кто заинтересован в доступном и надежном внедорожнике с полным приводом и большим объемом двигателя. углы подхода. В Европе это популярный выбор для лесных служб и полиции. Более крупный Bigster затем будет перестроен на расширенной модульной платформе CMF-B и станет скорее туристической моделью, чем моделью для бездорожья.

Read more:  «Модель подписки — один из наиболее быстрорастущих сегментов рынка микромобильности»

В прошлом году Dacia перешагнула порог в 8 миллионов проданных автомобилей. В прошлом году по всему миру было продано 650 000 автомобилей, из которых 550 000 единиц нашли своих покупателей в Европе, где бренд завоевал рекордную долю рынка легковых автомобилей в 4,3 процента.

2024-03-01 17:54:00


1709332412
#Новый #Dacia #Sandero #также #будет #электрическим #Мы #знаем #приблизительную #дату #когда #он #поступит #производство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.