Home » Лучшие акции и акции Великобритании Isa разгромила все фонды мира на протяжении 25 лет. Время покупать? | Личные финансы | Финансы

Лучшие акции и акции Великобритании Isa разгромила все фонды мира на протяжении 25 лет. Время покупать? | Личные финансы | Финансы

Инвестирование в акции и акции не для всех. Но история показывает, что это может обеспечить более высокую долгосрочную прибыль, чем оставление денег в наличных, хотя и с большей волатильностью на этом пути.

У тех, кто хочет использовать акции Isa в этом году, времени мало, так как крайний срок — полночь пятницы, 5 апреля. До этого осталось чуть больше недели.

Пособие Иса выдается по принципу «используй или потеряешь», поэтому тот, кто не уложится в срок, навсегда потеряет пособие этого года.

Однако на следующий день они получают новый билет стоимостью 20 000 фунтов стерлингов, так что это не конец света. Главный вопрос – куда инвестировать.

Большинство людей приобретают акции Isa через крупные инвестиционные платформы, такие как AJ Bell, Bestinvest, Fidelity, Hargreaves Lansdown или Interactive Investor.

Они предлагают акции тысяч британских и международных компаний, а также огромный выбор инвестиционных фондов, которые распределяют ваш риск, вкладывая деньги в десятки различных компаний.

Фонды охватывают все рынки и сектора мира, такие как FTSE 100, S&P500, а также европейские, японские и развивающиеся рынки.

Финансовые эксперты говорят, что важно получить сбалансированное сочетание средств, а не складывать все яйца в одну корзину.

Но один сектор преуспел особенно хорошо с тех пор, как Исас был запущен еще в 1999 году, то есть прошло уже 25 лет.

Его личность удивит многих, потому что он из Великобритании, а наш фондовый рынок в последнее время испытывает трудности.

Дариус Макдермотт, управляющий директор инвестиционной платформы Fund Calibre.com, проанализировал наиболее эффективные инвестиционные фонды с 1999 года и обнаружил, что более мелкие британские компании были наиболее успешными из всех.

Read more:  Пришло время заново научиться утерянному искусству досуга

Хотя небольшие, растущие компании более нестабильны в краткосрочной перспективе, со временем они могут принести больше прибыли.

В 1999 году пособие Isa по акциям было установлено в размере 7000 фунтов стерлингов. В качестве ориентира можно сказать, что тот, кто вложил все свои средства в мировой индекс MSCI, увидел бы рост своих денег на 468 процентов.

По словам Макдермотта, это превратило бы их 7000 фунтов стерлингов в 39 760 фунтов стерлингов. «И это несмотря на пузырь доткомов, глобальный финансовый крах и пандемию».

Однако инвесторы могли бы добиться большего, вложив средства в самый успешный инвестиционный фонд с 1999 года — Artemis UK Smaller Companies.

В его задачу входит выявить от 60 до 90 растущих предприятий, которые, по его мнению, принесут высокую инвестиционную отдачу в долгосрочной перспективе.

Менеджеры фонда Марк Низник и Уильям Тамворт встречаются с 300-500 компаниями в год и пытаются выбрать вероятных победителей.

У них есть большой опыт в этом деле.

С 1999 года По подсчетам Макдермотта, рост малых компаний Artemis UK составил ошеломляющие 1826 процентов. «Удачливый инвестор, вложивший 7000 фунтов стерлингов в 1999 году, сегодня имел бы ошеломляющие 134 809 фунтов стерлингов», — сказал он.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Самые популярные» акции, в которые инвестируют миллионеры ISA, и как ими стать

Инвестор получил бы гораздо меньше, если бы он играл осторожно с наличными Isa, добавил он. «При средней ставке в три процента их 7000 фунтов стерлингов будут стоить всего 14 656 фунтов стерлингов».

Макдермотт выбирает еще один фонд, который также преуспел.

С 1999 года компания Liontrust UK Small Companies выросла на 1271 процент, превратив 7000 фунтов стерлингов в солидные 95 976 фунтов стерлингов.

Read more:  Пришло время исправить нелепое правило драфта MLB, разрешить командам обмениваться пиками

Акции небольших компаний более волатильны, обычно опережая фондовый рынок в хорошие времена, когда инвесторы готовы пойти на больший риск, но падают быстрее во время спада, когда они действуют более осторожно.

Учитывая рост индекса FTSE 100 на фоне возвращения экономической уверенности, сейчас самое время инвестировать в сектор малых компаний Великобритании.

Это не означает, что инвесторы Isa должны торопиться и покупать эти два фонда сегодня. Прошлые результаты не являются гарантией будущих доходов.

Тем не менее, их стоит рассматривать как часть набора фондов. Когда дело доходит до инвестиций, маленькое иногда может быть красивым.

2024-03-28 16:27:00


1711671717
#Лучшие #акции #акции #Великобритании #Isa #разгромила #все #фонды #мира #на #протяжении #лет #Время #покупать #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.