Home » Обрушение моста Ки оставило дыру в душе Балтимора

Обрушение моста Ки оставило дыру в душе Балтимора

«Ключевой мост исчез!» сказала моя жена.

Она посмотрела на свой телефон, пока мы лежали в постели ранним утром во вторник. В Балтиморе другие просыпались с таким же недоверием. Дело было не только в размерах обрушения, хотя и этого было достаточно. Для многих жителей королевского города на реке Патапско это также была особая достопримечательность.

Почему мы это написали

До того, как он рухнул, мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе был символом города. Это было видно отовсюду. У него была индивидуальность – как у города и тех, кто над ним работал.

Балтимор любит свои исторические артефакты, и Ки-Бридж был и остается одним из них. Вы видели это все время из окрестностей со всего мира. Главный пролет, арочный и заключенный в стальные рамки, был не столько красив, сколько уверен. Он выглядел как мост, который знает свое дело и не хочет суеты. Его идеалом были «синие воротнички», как и в городе.

Возможно, к сожалению, вполне уместно, что смертельными жертвами обрушения моста стали рабочие-строители, просто выполнявшие свою работу, заполняя выбоины на дорожном полотне.

Помимо своего места в ландшафте, мост известен своей связью с Фрэнсисом Скоттом Ки, автором текста «Звездно-полосатого знамени». (Местные репортеры иногда называли его «гаечным ключом, задушенным автомобилем».)

Восстановление моста не будет ни быстрым, ни простым, ни дешевым. Но Балтимор, несмотря на все его многочисленные реальные проблемы, — это город, который продолжает двигаться вперед.

«Ключевой мост исчез!» сказала моя жена.

Она посмотрела на свой телефон, пока мы лежали в постели ранним утром во вторник. По всему Балтимору другие люди просыпались с таким же недоверием. Дело было не только в размерах обрушения, хотя и этого было достаточно. Для многих жителей королевского города на реке Патапско это также была особая достопримечательность.

Read more:  Полиция Балтимора: 6-летняя жертва огнестрельного оружия могла быть застрелена в доме

Балтимор любит свои исторические артефакты, и мост Ки был и остается одним из них.

Почему мы это написали

До того, как он рухнул, мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе был символом города. Это было видно отовсюду. У него была индивидуальность – как у города и тех, кто над ним работал.

Вы видели это все время из окрестностей со всего мира. Вы проезжали вокруг Городского колледжа в северо-восточной части города, и вот оно, мерцающее вдалеке. Вы припарковались у Университета Джонса Хопкинса на другом конце города, и внезапно он оказался прямо здесь. Вы могли спуститься к дамбе в Форт-Мак-Генри, и это было достаточно близко, чтобы можно было сосчитать проезжающие мимо машины.

Главный пролет, арочный и заключенный в стальные рамки, был не столько красив, сколько уверен. Он выглядел как мост, который знает свое дело и не хочет суеты. Его идеалом были «синие воротнички», как и в городе. Возможно, к сожалению, вполне уместно, что смертельными жертвами обрушения моста стали рабочие-строители, просто выполнявшие свою работу, заполняя выбоины на дорожном полотне.

Ки-Бридж не был тем переходом, который вы использовали, если ехали из Вирджинии по пути в Нью-Йорк. Это было на стороне кольцевой дороги Балтимора, где пришвартовываются контейнеровозы. и полуприцепы грохотают, чтобы доставить на склады.

2024-03-28 20:31:00


1711671766
#Обрушение #моста #Ки #оставило #дыру #душе #Балтимора

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.