Home » Лучшие альбомы года: распыляющий паритет

Лучшие альбомы года: распыляющий паритет

Кажется, что он не может отреагировать на какой-либо заранее обдуманный глобальный план, и правда в том, что списки лучших альбомов 2023 года сделанные газетами и публикациями, показывают подавляющее доминирование женщин-создателей. У нас едва было время проанализировать это, учитывая срочность составления рейтингов, которые нам всем дают в последние минуты года, но гендерный баланс беспрецедентен. Ни здесь, ни путем раскрытия плана международной прессе.

Паритет достигнут? Давайте перестанем быть посредственными: 80%! Восемь из десяти дискотеки лучшие рейтинги года на Metacritic (портал, тщательно собирающий и измеряющий обзоры изданий в англоязычном мире, как специализированных, так и общих), подписаны женщинами, с Амаарае, Кэролайн Полачек и Джули Бирн на вершине подиума.

Десять лет назад их было всего три. Двадцать лет назад, в 2003 году, полтора (Люсинда Уильямс и смешанный дуэт The White Stripes). Все доминирующие сейчас художники были созданы в XXI веке: самые старые из них оказались Кэролайн Бэйли Рэй и Тэйлор Свифт, которые опубликовали свои первые альбомы в 2006 году. Еще есть Оливия Родриго, Мицки и Бойгениус, трио, составленное Жюльеном Бейкером, Фиби Бриджерс и Люси Дакус.

А в Испании? Итак, мы имеем выборы, подобные тем, что представлены в этой газете, за которые проголосовала редакция, гдешесть из десяти лучших международных альбомов Они были женского авторства. Включая (важные) первые три, по Полачек, Лана дель Рей и Бойгениус. Баланс равен балансу «Рокделюкса», подиум которого тот же, но в другом порядке, во главе которого стоит загадочная Лана. И недалеко от «Мондосоноро», первое место которого занимает Бойгениус.

Подборка лучших испанских альбомов демонстрирует более сбалансированный баланс между мужчинами и женщинами, в зависимости от носителя, выделяя таких фигур, как Сильвия Перес Крус, Мария Хосе Ллерго или Ренальдо и Клара. Этот последний бренд, выразительный автомобиль Клары Виньяльс, возглавляет список каталонских альбомов Enderrock‘, еще один пример преобладания женщин: семь из десяти.

Read more:  Легенда телевидения Брендан О'Кэрролл делает «огромный» прогноз Райана Табриди перед новым выступлением, нанеся жестокий удар по RTE

Эволюция очевидна и отражает бум женское представление, отвечающее фактам и фундаментальные социальные изменения. И самое приятное то, что он не подчиняется политике квот, потому что выходит за их рамки по собственной инициативе музыкальных критиков и СМИ, выходя за рамки согласованной поправки в 50% и подсовывая наиболее полную и захватывающую фотографию, какую только возможно. реальность, которой нет. Мы можем позволить себе сократить или ограничить.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.