Home » Лучшие (или нет) мичиганские баскетболисты: 10 разочарований сезона в конце игры

Мичиган готов к последнему броску. И если вы следили за Росомахой в этом сезоне, это не утешительное заявление.

Последняя неделя регулярного сезона стала микрокосмом борьбы Мичигана в конце игры, когда «Росомахи» проиграли в Индиане в овертайме и Иллинойсе в двойном ОТ. В пятый и шестой раз в этом сезоне Мичиган проиграл игру после того, как получил мяч с шансом сравнять счет или выйти вперед в последние 10 секунд основного времени или овертайма.

Победы в любой из этих игр, вероятно, было бы достаточно, чтобы поставить Мичиган (17-14) на правильную сторону турнирного пузыря NCAA. Вместо этого «Росомахи» с восьмым сеянием вступают в турнир «Большая десятка» в четверг против Рутгерса, и им нужно как минимум еще две победы, чтобы оценить свои шансы.

ДАЙТЕ ГЛУБЖЕ

Bracket Watch: еще 2 присоединяются к полю, и Чарльстон, Орал Робертс сохраняют надежду

«Это группа, которая царапается, ломается, делает все возможное», — сказал во вторник тренер Джуван Ховард. «Они будут продолжать делать это, несмотря ни на что. Они будут продолжать соревноваться до конца».

За исключением сильного падения в марте, это будет сезон упущенных возможностей. Вот взгляд на 10 игр, которые прошли, ранжированные от болезненных до мучительных.

10. Кентукки, 73, Мичиган, 69 (4 декабря 2022 г.)

Вероятность победы Мичигана никогда не превышала 50 процентов, так что это трудно назвать крахом. Тем не менее, «Росомахи» лидировали на одно очко за 12:50 до игры и проигрывали на два при отметке 1:44, несмотря на потерю разыгрывающего Джаэлина Ллевеллина из-за травмы колена. Трехочковый бросок Кейсона Уоллеса из Кентукки и промах Джетта Ховарда на другом конце стоили Мичигану шанса одержать победу в Квадранте 1 на нейтральном поле в Лондоне.

9. Северная Каролина 80, Мичиган 76 (21 декабря 2022 г.)

В этом году Мичиган и Северная Каролина были практически одинаковыми командами. Оба совершили пробежки в марте прошлого сезона. Оба проиграли кучу близких игр и закончили со счетом 11-9 в посредственных конференциях. Оба участвуют в турнирах конференций не с той стороны пузыря.

Read more:  Тревор Бауэр, опальный бывший победитель Сай Янга, подписал контракт с Японией

Когда эти команды встретились в декабре, Северная Каролина удержала Росомаху на последней минуте, несмотря на то, что почти потеряла преимущество в девять очков. Отставая на два с чуть менее чем минутой до конца, Мичиган опоздал на поворот и позволил Р. Дж. Дэвису проехать по полосе для поплавка. Терренс Уильямс II хорошо рассмотрел трехочковый на другом конце, но не смог попасть, и Северная Каролина заморозила игру на линии фолов.

8. Пердью, 75, Мичиган, 70 (26 января)

Здесь нет краха поздней игры, просто упущенная возможность. Purdue, занимавший в то время первое место, лидировал с двузначным числом на протяжении большей части второго тайма, но Мичиган держался поблизости и в конце добился успеха. Это больно в основном потому, что Мичиган играл дома и имел шанс одержать фирменную победу в то время, когда команда отчаянно нуждалась в искре. Вместо этого он стал еще одним однозначным убытком.

«Я не думаю, что с нашей стороны было безумием думать, что мы могли бы выиграть ту игру», — сказал Хантер Дикинсон.

7. Висконсин 64, Мичиган 59 (14 февраля)

Удержание другой команды без броска с игры в течение последних 10 минут должно было стать рецептом победы, но для Мичигана это не сработало. Несмотря на то, что они пропустили последние 15 бросков, «Барсуки» держались благодаря своевременным фолам и 15 подборам в атаке. У «Росомах» был шанс сравнять счет за 1:17 до конца, но Уилл Четтер пропустил два штрафных броска, а «Мичиган» не смог отыграться в обороне, когда это было важнее всего.

6. Индиана 62, Мичиган 61 (11 февраля)

Одной корзины за последние пять минут могло быть достаточно, чтобы Мичиган выиграл эту игру. Но, к несчастью для Мичиганского турнира NCAA, у Росомахи не было никаких надежд.

«Индиана» тоже играла не очень хорошо, но «Мичиган» не раз упускал шансы выйти вперед в последние минуты. После пропущенного штрафного броска Трейс Джексон-Дэвис за 12 секунд до конца «Мичиган» объявил тайм-аут, чтобы организовать последнюю игру – высокий мяч для Коби Бафкина. Не имея других вариантов, Бафкин был вынужден передать мяч Джетту Ховарду из-за потери равновесия и оспаривал трехочковый по истечении времени.

Read more:  LUCOM награждает выпускников 2026 года на ежегодной церемонии вручения белых халатов » Liberty News

5. Вирджиния 70, Мичиган 68 (29 ноября 2022 г.)

После перерыва в 11 очков «Мичиган» уступил 67–66, а время на часах составило менее 30 секунд. Ллевеллин сделал пас на фланг, который был перехвачен за 15 секунд до игры, а Джетт Ховард получил свисток за умышленный фол, который дал Вирджинии два штрафных броска и мяч. У Мичигана было 5,7 секунды, чтобы пройти всю длину площадки для ничьей или победы, но Ховард застрял в двойной команде в 30 футах от корзины и не смог сделать бросок, чтобы побить сигнал.

4. Центральный Мичиган 63, Мичиган 61 (29 декабря 2022 г.)

Проигрыш от Chippewas, команды № 333 в рейтинге KenPom, весь сезон тормозил показатели Мичигана. Центральный Мичиган проиграл High Point, Кэлу Баптисту и Роберту Моррису и финишировал 5-13 в MAC. Тем не менее, каким-то образом чиппева пришли в Crisler Center в декабре и нанесли Мичигану ужасное поражение в Quad 4.

Это была игра с одним владением практически на протяжении всего второго тайма, вплоть до трехочкового Реджи Басса, который вывел «Центральный Мичиган» вперед 63–61 за 11 секунд до конца. Мичиган сломал прессу CMU и нашел Бафкина в углу для 3, но он не смог подключиться, и подсказка Дикинсона на зуммере не удалась.

3. Айова 93, Мичиган 84, ОТ (12 января)

Это было не совсем то чудесное возвращение Айовы против штата Мичиган, но оно было близко. После того, как «Мичиган» повел со счетом 77–70 за две минуты до конца, Пэйтон Сэндфорт забила пару троек и выполнила штрафной бросок, сравняв счет со счетом 79. С учетом фолов Айова дважды сфолил на Мичигане в последние 5 секунд основного времени, вынудив «Росомахи». входящий с 2,8 секунды на часах. Даг Макдэниел погнался за поплавком на полосе, который не упал, и «Соколиные глаза» отъехали в ОТ.

Read more:  Родители младенцев, которые умерли или пострадали во время ухода за Национальной службой здравоохранения, требуют расследования | Национальная служба здравоохранения

2. Индиана 75, Мичиган 73, ОТ (5 марта)

Регулярный сезон Мичигана закончился тем, что Бафкин мчался, чтобы побить время, и по истечении времени сделал пас, который попал Дикинсону в спину. Это как бы подводит итог, не так ли? После потери 12-очкового преимущества у Мичигана было два шанса забить мяч на последней минуте основного времени, но эти владения закончились передачей мяча и пропущенным трехочковым Дикинсоном за несколько мгновений до того, как прозвучал зуммер.

Отставая на два с 6 секундами до конца ОТ, Мичиган не смог отыграться в атаке после умышленного промаха Макдэниела на штрафной линии. Индиана оставила дверь открытой, пропустив два штрафных броска, но вместо того, чтобы совершить последний удар, Бафкин попытался передать мяч вперед Дикинсону, который стоял спиной. Индиана ушла с перехватом и победой.

1. Иллинойс 91, Мичиган 87, 2 ОТ (2 марта)

Почему-то это было похоже на три поражения в одном. «Росомахи» устранили отставание в семь очков в конце основного времени, отыграли семиочковое преимущество в первом овертайме и пропустили широко открытый трехочковый в двойном ОТ, который мог сравнять счет.

«Мичиган» наносил удары в последние 5 секунд каждого периода, но пропустил все три: потеря равновесия Дикинсоном в конце основного времени и трехочковый Джоуи Бейкера в конце каждого дополнительного времени. Мичиган не мог представить Бейкера лучше за 6,3 секунды до конца второго ОТ, но его бросок сильно промахнулся, и Иллинойс заморозил игру на штрафной линии.

Даже после двух последних поражений у Росомах все еще есть путь к турниру NCAA, хотя и узкий. Скорее всего, им понадобятся две победы в Чикаго, а также некоторая помощь других команд на баббле.

Если Мичиган пропустит поле впервые с 2015 года, причины не будут загадкой. У этой команды были свои шансы. Слишком много раз большие не падали.

(Фото: Тревор Рушковски / USA Today)