Home » Лучший посев Ига Свиятек вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису | Открытый чемпионат Австралии 2023

Лучший посев Ига Свиятек вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису | Открытый чемпионат Австралии 2023

Мир № 1 Каждый Святек и третье место Джессика Пегула остаются на пути к полуфинальной встрече после того, как пара вышла в последние 32 из Открытый чемпионат Австралии в среду.

Святек активизировала свою игру, чтобы восстановить порядок с более рутинной победой, чтобы продвинуться вперед с громкой победой со счетом 6: 2, 6: 3 над колумбийкой Камилой Осорио, в то время как Пегула превзошла Александру Саснович 6: 2, 7: 6 (7: 5), чтобы продлить этим летом ее серия побед подряд до шести матчей.

Святек пришлось отказаться от неудачной подачи во втором сете ее менее чем убедительного открытия Open против Жюля Нимайера в понедельник вечером. Это был первый выезд поляка с тех пор, как он потерпел сокрушительное поражение от Пегулы на открытии сезона United Cup, а затем снялся с Adelaide International 2 из-за проблемы с плечом.

Действующая чемпионка Франции и Открытого чемпионата США все еще не достигла своего блестящего рекорда по периодам против Осорио, трижды сбрасывая подачу, но, по крайней мере, похоже, что она медленно приспосабливается к задаче фаворита на титул Мельбурн Парк.

Святек быстро вышел вперед со счетом 4: 0 и шесть раз обыграл южноамериканца, выиграв матч за один час 24 минуты под закрытой крышей на арене Рода Лейвера.

«Это было намного сложнее, чем говорит эта оценка. Это было очень тяжело физически, и Камилла бежала на каждый бал. Она не сдалась», — сказал Святек. «Она не дала мне много очков бесплатно. Так что мне нужно было по-настоящему работать для каждого из них, и это было тяжело, но я счастлив, что был активным и пытался просто немного поиграть, чтобы оказать давление. [on her]. Но я очень рад, что выиграл и могу играть в следующем раунде».

Read more:  Бобат из ЕЦБ присоединится к RCB в IPL в качестве директора по крикету после 12 лет работы в Англии

Победа с прямым сетом привела к встрече третьего раунда в пятницу с испанской квалификацией. Кристина Букса.

Джессика Пегула в действии. Фотография: Джеймс Гурли/Shutterstock

В своей уверенной победе над Сасновичем Пегула перевела форму от разгрома Святека со счетом 6: 2, 6: 2 в United Cup до первого крупного турнира в сезоне и сказала: «Таков план», когда ее спросили, сможет ли она пройти весь путь.

«Каждый турнир вы хотите проходить по одному матчу за раз, но в то же время вы все равно хотите иметь эти большие цели», — сказал Пегула. «Определенно, мой главный приоритет — пройти как можно дальше в эти несколько недель.

«Моя игра просто очень подходит для этих условий. Корты довольно быстрые. Мяч остается довольно низко. Я бью довольно плоско, поэтому мне нравится, что я могу войти в хороший ритм и как бы пробить себе дорогу через корт. Так что я чувствую, что именно эти условия очень хорошо подходят для моей игры».

Пегула сыграет восходящую украинку Marta Kostyuk в пятницу за место в 1/8 финала Открытого чемпионата третий год подряд.

Шестое семя Мария Саккари казалось, что она могла бы стать первой большой жертвой женского турнира, но она оправилась от партии, чтобы победить 18-летнюю россиянку Диану Шнайдер 3-6, 7-5, 6-3.

Саккари сказал: «Это было очень тяжело. В матче были моменты, когда я думал, что проиграю, но потом моя вера как-то разбудила меня. Ей было нечего терять, она играла очень, очень хорошо. Я рад, что нашел способ победить».

Бывшая финалистка Петра Квитова, посеянная под 15-м номером, вышла во второй круг, проиграв 7-5 6-4 Ангелина Калинина.

Read more:  Горящий тур «Жоя» в Цюрихе

Проигравший прошлогодний финалист, Даниэль Коллинзпережила вторую затяжную встречу, на этот раз провожая Каролину Мухову 6-7(1) 6-2 7-6(6).

Американка по ошибке рано отпраздновала победу, не поняв, что решающий тай-брейк был первым с 10 очками, а не с семью, но посмеялась над своей ошибкой и завершила победу. Затем она встречается с чемпионом Уимблдона. Elena Rybakina в то время как двукратный бывший чемпион Виктория Азаренко сыграет с Мэдисон Киз, занявшей 10-е место.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.