Home » Льюис Хэмилтон предупредил будущего товарища по команде Ferrari Шарля Леклера: «Никаких подвохов»

Льюис Хэмилтон предупредил будущего товарища по команде Ferrari Шарля Леклера: «Никаких подвохов»

Сезон Формулы-1 2024 года еще официально не начался, но уже произошло несколько взрывных разоблачений. Одним из самых громких заголовков, прозвучавших во время межсезонья, стало решение пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона присоединиться к Scuderia Ferrari в 2025 году. Теперь, похоже, он предупредил будущего товарища по команде Шарля Леклера о том, как сохранить мир в гараж.

Вскоре после того, как было подтверждено, что Хэмилтон присоединится к Ferrari, команда подтвердила, что семикратный чемпион мира заменит своего нынешнего гонщика Карлоса Сайнса. Это означает, что они выставят суперкоманду, состоящую из Хэмилтона и их давнего вундеркинда Леклера.

Общеизвестный факт: «Феррари» делала ставку на Леклера, который, наконец, снова принесет им чемпионство мира, и гонщик из Монако был близок к тому, чтобы бросить вызов Максу Ферстаппену, особенно на ранних этапах сезона 2022 года.

Однако с приходом человека с такой репутацией, как Хэмилтон, возникают вопросы о том, будет ли у команды явный номер один. Если они будут придерживаться более равноправного подхода, как эти два гонщика будут ладить друг с другом?

В недавнем интервью, цитируемом Express, Хэмилтон сказал, что его идеальным партнером по команде является кто-то вроде давнего партнера Mercedes Валттери Боттаса. Финн выступал вместе с Хэмилтоном в 2017-2021 годах, за это время последний выиграл четыре из семи своих титулов чемпиона мира.

Говоря о своем весьма эффективном партнерстве с Боттасом, Хэмилтон сказал: «В конечном итоге вы хотите победить своего товарища по команде. Всегда существует внутреннее соперничество. [It is] очень трудный путь, и очень легко оказаться не на той стороне и выпасть или что-то в этом роде. Он поддержал меня, и я поддержал его. И мы до сих пор поддерживаем друг друга».

Read more:  Бывший руководитель отдела по борьбе с наркотиками Lamsel присоединяется к сети Фреди Пратамы на 2 месяца

Излишне говорить, что он уже прекрасно осознает, что Леклерк будет его главным соперником в 2025 году, еще до того, как они начнут присматриваться к другим командам за пределами гаража. Затем он рассказал больше о том, чего он ожидает от своих товарищей по команде, и, возможно, Леклерку уже пора делать заметки.

Хэмилтон подчеркнул, что есть разница между лучшим гонщиком и лучшим товарищем по команде. «Недавно я прокомментировал своего нынешнего товарища по команде. [George Russell] и сказал, что он лучший товарищ по команде, но вы должны понять, что означает это определение».

Он добавил, что, хотя оба гонщика стремятся выиграть титул чемпиона мира среди пилотов, они также стремятся завоевать для команды титул конструкторов. Именно здесь роль эффективного товарища по команде становится более ценной.

“Ты знаешь, [[telling each other] «Я почувствовал это…», «У меня было такое чувство», ничего не скрывая друг от друга, пытаясь улучшить друг друга, помогая друг другу быть своей лучшей версией. Раньше с другими водителями такого не случалось. Это что-то уникальное. И с человеческой точки зрения это фантастика. Как только мы сойдем с трассы, мы поговорим как джентльмены. Никаких хитростей”, – сказал он.

Это кажется четким предупреждением для Леклера, заявив, что Хэмилтон ожидает чистой битвы между ними, когда в следующем сезоне они будут жить в одном гараже. В прошлом у монегаска были прекрасные отношения со своими товарищами по команде, и он сохранил их с Сайнсом даже после того, как провел в качестве товарищей по команде несколько сезонов, в которых было очень много соперничества.

Предыдущие товарищи по команде, такие как Маркус Эрикссон и Себастьян Феттель, также поддерживали теплые отношения с Леклерком и не говорили негативных слов о времени, проведенном вместе. В отличие от него, Фернандо Алонсо много раз говорил о токсичности времени, проведенного им в работе с Хэмилтоном в McLaren в 2007 году. Он даже недавно заявил, что они никогда не будут друзьями.

Read more:  Суд отклонил иск о нарушении прав отца и дочери разрешением на дата-центр – The Irish Times

Отношения Хэмилтона с лучшим другом детства и бывшим товарищем по команде Mercedes Нико Росбергом практически закончились после того, как последнему удалось вырвать титул чемпиона мира 2016 года. Росберг даже завершил карьеру после того сезона, сославшись на крайний уровень стресса, который ему пришлось пережить, чтобы отобрать титул у своего товарища по команде.

2024-02-12 08:04:45


1707783581
#Льюис #Хэмилтон #предупредил #будущего #товарища #по #команде #Ferrari #Шарля #Леклера #Никаких #подвохов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.