Home » Любители вечеринок в США выдерживают жару и проливные дожди, чтобы отпраздновать Четвертое июля

Любители вечеринок в США выдерживают жару и проливные дожди, чтобы отпраздновать Четвертое июля

Гуляки по всей территории США, невзирая на жару и проливной дождь, во вторник приняли участие в мероприятиях, посвященных Четвертому июля, — праздновании основания страны парадами, фейерверками и конкурсами поедания хот-догов.

На одном из давних праздников поклонники соревновательного питания собрались, чтобы посмотреть знаменитое соревнование по поеданию хот-догов Натана 4 июля, которое проходило в районе Кони-Айленд в Нью-Йорке.

Поедая суперзвезду Джоуи «Челюсти» Честнат, он избавился от задержки из-за дождя и проглотил свой путь к своему 16-му титулу, съев 62 сосиски и булочки за 10 минут.

В женском соревновании действующая чемпионка Мики Судо съела 39 с половиной хот-догов и булочек, чтобы получить свой девятый горчичный пояс в Нью-Йорке.

Во многих штатах на события повлияла погода.

Из-за дождя конкурс по поеданию хот-догов 2023 года Nathan’s Famous Four of July был приостановлен в Нью-Йорке (Юки Ивамура/AP/PA)

10-километровая гонка Atlanta Journal-Constitution Peachtree Road Race, которая обычно собирает тысячи бегунов во влажную летнюю погоду, была прервана из-за возможных гроз.

Дальше на север ожидались штормы от Дакоты и Миннесоты до Канзаса и Миссури, что поставило под угрозу пикники и фейерверки. В Южной Дакоте зарегистрирован град размером с мячик для пинг-понга.

Шоу фейерверков в Янктоне, Южная Дакота, было отложено до вечера среды, потому что молния помешала экипажам подготовиться. В Небраске празднование Дня независимости Симфонического оркестра Омахи, которое включает в себя концерт и фейерверк, также было отложено до вечера среды.

Жители Нового Орлеана приветствовали дождь и немного прохладную погоду после дней жары и влажности. Пожарный катер «Генерал Рой С. Келли» возвращался на набережную Нового Орлеана для патриотического водного шоу, посылая в воздух потоки красной, белой и синей воды.

Read more:  Гарда связалась с властями США по поводу бывшего тренера по плаванию Джорджа Гибни в рамках последнего расследования

Соревнующийся едок Джоуи Честнат держит тарелку с хот-догами во время церемонии взвешивания перед соревнованием по поеданию хот-догов Nathan’s Famous Fourth July (John Minchillo/AP/PA)

В Ганнибале, штат Миссури, родном городе Марка Твена, выходные 4 июля совпадают с Национальным днем ​​Тома Сойера. Были проведены конкурсы по рисунку на заборе и прыжкам с лягушек.

Алтуна, штат Айова, назвала свое празднование «CORNival». В дополнение к празднованию дня рождения Америки, фестиваль отмечает 100-летие первого акра коммерческих гибридных семян кукурузы, выращенных и собранных в Алтуне в 1923 году. Были представлены статуи кукурузных початков высотой двадцать шесть футов из стекловолокна, украшенные местными художниками.

С фейерверком произошло несколько несчастных случаев.

В результате взрыва фейерверка в западном Мичигане в понедельник погибла одна женщина и девять человек получили ранения, сообщил департамент шерифа округа Оттава.

Во вторник неправильно утилизированный фейерверк, брошенный в мусорное ведро, вызвал пожар, уничтоживший два дома в Паркере, к юго-востоку от Денвера, по словам представителей пожарной охраны.

Некоторые города заменили фейерверки шоу с помощью дронов, оснащенных светом. Озеро Тахо, Калифорния, Солт-Лейк-Сити и Боулдер, а также несколько других городов Колорадо, выбрали воздушные очки, которые могут отображать обширный американский флаг и 1776 год в красном, белом и синем цветах.

В пригороде Чикаго Хайленд-Парк, где в результате стрельбы на параде Четвертого июля погибло семь человек, также было проведено шоу дронов, чтобы избежать поразительного шума фейерверков.

Насилие с применением огнестрельного оружия также омрачило праздничную атмосферу, поскольку в результате стрельбы пять человек погибли в Филадельфии и трое — в Техасе.

1688514688


publish_date]
#Любители #вечеринок #США #выдерживают #жару #проливные #дожди #чтобы #отпраздновать #Четвертое #июля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.