Home » «Любовь поражает людей; он нужен нам во всех его формах»

«Любовь поражает людей; он нужен нам во всех его формах»

Более чем за месяц до этого он присоединился к списку концерты билетов на фестиваль TerraCeo, которые в этом году распроданы, и в следующую субботу мексиканская певица и автор песен Хульета Венегас приземлится в городе, чтобы взволновать публику Виго своим новым альбомом под названием Tu historia.

С такой успешной карьерой, как твоя, как родилась потребность пересмотреть прошлое, которое звучит в твоем новом альбоме?

Я в момент, когда мой дискотеки они отражают то, о чем я думаю, этап моей жизни, через который я прохожу. Они как маленькие фотографии, на которых я рассказываю разные ситуации, и прямо сейчас я нахожусь в точке, где принимаю прошлое. Я всегда был одним из тех людей, которые в момент окончания истории прощаются, но теперь я защищаю, что все, что я испытал, что заставило меня чувствовать себя хорошо, а что нет, — это то, кто я есть. Мы склонны забывать определенные вещи, пытаемся стереть это, но я думаю, вы должны сделать это частью своей жизни, потому что это часть нашего обучения.

Личный файл

  • Джульета Венегас (Калифорния, 1970) — одна из тех музыкальных легенд, чья профессиональная карьера подтверждена 46 наградами, включая Грэмми и Латинскую Грэмми, MTV Music Awards и Испанской музыкальной академии, среди прочих, после дебюта в 1997 году с альбомом под названием Here.

В «Tu historia» ты поешь о горе и расставании. Является ли это результатом применения этой философии?

Да. На пластинке много разбитого сердца, это очень похоже на танец и слезы, и вот так, внезапно, это становится музыкальнее. В нем много тем, которые также касаются любовного конфликта, в котором есть начало и конец, но есть и дружба. Мне очень нравится рассказывать истории, связанные с этим, но во всех его формах, а не только о любовь в паре. Любовь – это то, что прилипает к людям, сближает нас, и в жизни она нам нужна во всех ее формах, от любви в паре до нашей семьи, наших детей, наших родителей, наших друзей… важное измерение для меня.

Read more:  Госсовет подтверждает запрет на ношение хиджаба во время соревнований

И после стольких лет, посвятивших себя музыкаЧто побуждает вас продолжать? Потому что буквально несколько лет назад он пришел пересмотреть свое продолжение.

Я стараюсь не думать слишком много о том, что я сделал, а скорее о том, что мне еще предстоит сделать. Я не считаю прошлое бременем и даже не считаю его достижением, это часть процесса. Для меня создание музыки — это способ самовыражения, часть меня, и если бы я этого не делал, эта часть хранила бы молчание, так что это решение, которое я принял не только на основании своей карьеры, но и потому, что это то, чем я занимаюсь. нуждаться. Несколько лет назад, особенно перед 2019 годом, я действительно спрашивал себя, я говорил себе: должен ли я делать еще один альбом и снова гастролировать? Когда разразилась пандемия, я не мог продолжать, и тогда я начал писать без какой-либо цели, только потому, что мне нужно было сидеть за пианино, чтобы сочинять песни, и не имея четкого представления о том, что и куда они ведут, но в тот момент это не мне тоже не кажется важным. Это было там, в тот момент, когда я понял, что это выражение было частью того, что мне нужно для моей жизни, и с этого я начал строить запись, не зная, что это было началом. Потом я начал над этим работать, и так родилась Ваша история; Музыка для меня — это форма выражения, что-то очень мое, и я не могу и не хочу ни замолчать ее, ни оставить в стороне, потому что считаю, что она мне нужна.

Особенно, как женщине, я считаю важным повышать этот голос, сталкивались ли вы с какими-либо барьерами из-за этого?

Read more:  Volvic на переднем крае борьбы с новыми страхами перед водой во Франции

Лично я не могу сказать, что сталкивалась с препятствиями в своей карьере, потому что я женщина. К счастью, я всегда строил его так, как хотел, поскольку впервые подписал контракт с транснациональной компанией. С самого начала они знали, что я не очень пластичен, и со временем я смог поддерживать это. Теперь, как женщина, я чувствую потребность в общении, потому что у нас есть своя символика. Я считаю себя феминисткой, и именно на этом последнем альбоме песня Caminar sola рассказывает о страхе, который я испытываю как женщина, когда выхожу ночью на улицу, что я боюсь идти одна по темной улице, потому что я не Не думаю, что есть единственная женщина, по крайней мере в Латинской Америке, которая чувствует себя в безопасности, идя по улице в три часа ночи. В этой теме я задаюсь вопросом, как считается само собой разумеющимся, что женщины мы должны бояться ночью, и я думаю, что это должно быть подвергнуто сомнению. Это песня, которая побуждает к размышлению, и я считаю, что мы должны говорить об этих проблемах не только между собой, но и с нашими братьями, отцами, партнерами или близкими нам людьми. Мы должны заставить их задуматься об этом.

В музыкальном плане, какие влияния вы в настоящее время пьете? Какие группы или исполнители удивили вас в последнее время?

Ну, сейчас я очень увлечен альбомом, который только что выпустила Сильвия Перес Крус, Toda la vida, un día. Я нахожу ее очаровательной. Я также много слушаю чилийку Малу Мию, у которой невероятный послужной список. Я думаю, что мы находимся в то время, когда многие композиторы появляются под влиянием трэпа, но это уводит их в гораздо более экспериментальную область, и Mala Mía является прекрасным примером этого. Еще один артист, которого я много слушаю в последнее время, — это аргентинец Леон Кордеро, у которого также есть элементы более урбанистического мира и он сочетает их с фольклором, что-то очень современное и очень интересное, потому что я нахожу невероятным, как он сочетает музыку и музыку. письмо. С другой стороны, сейчас я слушаю только пластинки, мне надоела случайная музыка, и я всегда был большим фанатом, но для меня пластинки — это история, это как смотреть фильм или дорисовывать фотографию.

Read more:  АРТ длительного действия подавляет ВИЧ у людей без вирусологической супрессии

И какой совет вы бы дали всем тем новым голосам, которые пробиваются на музыкальную сцену?

В настоящее время технологически есть много возможностей, но для меня первым делом было бы научиться играть на инструменте, потому что это даст вам большую свободу, когда дело доходит до создания музыки, а технологии позволят вам экспериментировать и найти звук. собственный. И, наконец, игра вживую, потому что это дает вам нечто важное, что, я думаю, все артисты должны испытать при написании, а именно контакт с публикой.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.