Home » Любопытная фотография Солнца, сделанная НАСА, о чем она?

Любопытная фотография Солнца, сделанная НАСА, о чем она?

26 октября, Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) опубликовало один из новых снимков в своей социальной сети Twitter. сделанный к Солнцу Обсерваторией солнечной динамики (SDO, ее аббревиатура на английском языке) — спутником, запущенным 11 февраля 2010 года, который посвящен исследованию солнечной активности и тому, как она управляет космической погодой.

Снимок вызвал ажиотаж среди пользователей социальных сетей., На нем видно то, что кажется «маленьким лицом» с отметинами, похожими на счастливое лицо на Солнце.и космическое агентство, не колеблясь, поделилось им, сказав в шутку, что им удалось запечатлеть «улыбающееся» солнце.

«Скажи сыр! Сегодня Обсерватория солнечной динамики НАСА поймала «улыбающееся» Солнце», — говорится в части описания, которое сопровождало изображение с внушительным Солнцем, и добавлялось научное объяснение явления: «В ультрафиолетовом свете, эти темные пятна на Солнце известны как корональные дыры и являются областями, где солнечный ветер устремляется в космос.».

Без сомнения, реакция и комментарии пользователей были незамедлительными, которые вскоре ответили НАСА с смешные мемы.

Реакции пользователей в социальной сети. – Фото: Взято из Твиттера @adrychinas и @PtqmAura

Но что такое корональные дыры?

По данным астрономического портала бельгийской некоммерческой организации, КосмосПогодаLiveкорональные дыры «являются областями, где солнечная корона темная», результат наблюдения через рентгеновские телескопы этих областей; “они связаны с “открытыми” силовыми линиями магнитного поля, которые часто встречаются на полюсах Солнца. Известно, что высокоскоростной солнечный ветер возникает из корональных дыр”.

Read more:  Группа говорит, что нехватка обезьян для исследований подрывает готовность США

Впечатляющая фотография Солнца, полученная после мощной вспышки.

2 октября преобладающая звезда и центр Солнечной системы достигли максимальной точки ночью, около 20:25 UTC. По этой причине Обсерватория солнечной динамики НАСА (SDO) была заинтересована в том, чтобы сделать снимок, чтобы показать это событие.

По мнению специалистов в области астрономии и космических движений, солнечную вспышку можно было увидеть в ярком блике в правом верхнем углу изображения. Кроме того, он отображает подмножество экстремального ультрафиолетового света, который выделяет горячий, лежащий выше материал в факелах и окрашен в оранжевый цвет. Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

Солнечные вспышки — это мощные выбросы энергии; они могут влиять на радиосвязь, электрические сети, навигационные сигналы и представлять опасность для космических кораблей и космонавтов.

В этом случае, это событие в космосе было классифицировано как вспышка X1. Класс X обозначает наиболее интенсивные вспышки, а число дает больше информации об их силе.

Следует сказать, что, принимая во внимание данные, предоставленные Европейским космическим агентством, вспышки представляют собой «огромные выбросы плазмы из внешнего слоя Солнца, или короны, и могут вызывать колебания в электрической сети».

Вот почему, хотя удары, которые происходят в большой звезде, центре Солнечной системы, слабы, эти может вызвать геомагнитную бурю, без осложнений.

Однако это явление не всегда можно парализовать. Специализированный портал Космическая погода чего-чего Солнечные бури располагаются по уровню их воздействия на голубую планету. На самом деле эта среда детализирует, что диапазон варьируется: если вспышка слабая, она соответствует уровню G1, а если она экстремальная, то классифицируется как G5.

Солнце определит, что будет с жизнью на Земле

Европейское космическое агентство обнародовало расчет, указывающий на когда может закончиться жизнь на землетеория, согласно которой солнце будет главным фактором, который спровоцирует конец света.

Read more:  Замок Chrome с HTTPS отправляется на кладбище Google

По данным агентства, Солнце в настоящее время находится в фазе главной последовательности. Это способствует активности, при которой ядро ​​претерпевает превращение водорода в гелий, что неизбежно производит большую яркость и тепло.

Ученые считают, что эта фаза не будет длиться вечно, хотя и не изменится в ближайшие 10–11 миллиардов лет.. Другими словами, ученые смогли определить, что по мере развития жизни на Солнце в будущем она будет определять жизнь на нашей планете.

Таким образом, солнце закончится в тот момент, когда оно повысит свою температуру настолько, что станет гигантской красной звездой. Позже она превратится в маленькую и тусклую белую звезду. После этого наступит конец планеты Земля.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.